«Мы боремся с соседом-идиотом»: гендиректор YASNO объяснил, почему в украинских городах выключают электричество

Этот сосед совершенно непредсказуем и непостижим

«Мы боремся с соседом-идиотом»: гендиректор YASNO объяснил, почему в украинских городах выключают электричество
Отключение электроэнергии

Одессу атаковали дроны. В области почти нет объектов генерации, поэтому им и по сей день было несладко. В Одессе запитаны только объекты критической инфраструктуры, а жилые дома – вообще без электроснабжения. Все из-за соседа-идиота, с которым мы боремся. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook гендиректора YASNO Сергея Коваленко. 

"Я очень хочу, чтобы вы поняли, что все это происходит не потому, что энергетикам хочется отключить город или два. Не потому, чтобы сделать жизнь украинцев неудобной. Напротив, сейчас мы боремся с соседом-идиотом, абсолютно непредсказуемым и непостижимым. Сотни тысяч людей - ВСУ, энергетики, медики - работают для того, чтобы у нас над головами не летали ракеты, чтобы электричество было бы хотя бы сколько-нибудь времени в день и каждый украинец мог получить медицинскую помощь", - пояснил он. 

По словам Коваленко, в настоящее время в Киеве тестируют обновленные графики, но в условиях высоких ограничений их соблюдать нелегко.

В Украине дефицит электричества: где самая плохая ситуация

В Украине сохраняется дефицит электроэнергии. Аварийно-восстановительные работы усложнены из-за погодных условий, а в Донецкой, Харьковской и Херсонской областях - дополнительно из-за постоянных обстрелов.

Энергосистема Украины сейчас не может производить и доставлять потребителям необходимое количество электроэнергии. Причиной является повреждение объектов энергоинфраструктуры. В этой связи возникает дефицит электричества, для уменьшения которого в стране применяются аварийные и плановые отключения. Полноценно вернуться к плановым отключениям в "Укрэнерго" надеются в ближайшие дни.

Раньше мы писали о том, как долго украинцам придется жить с отключениями электроэнергии. Также читайте, почему вместе со электричеством исчезает и мобильная связь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube