“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Трамп, Зеленский и Путин начали переговоры по завершению войны в Украине. Чем завершится эта попытка?
голосов
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
23.02.2025
Потап, действующий представитель терробороны Барселоны
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Рэпер рассказал Дудю, как заочно поступил в ряды Территориальной обороны Киева
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Abracadabra
Lady Gaga
2
Ау ау
Sasha Norova, Adam
3
Інстинкт
Loboda
4
Повод
Morgenshtern
5
Дом
Morgenshtern
6
Красный флаг
Morgenshtern
7
Врубай
Parfeniuk
8
Не расслабляйся
Skryptonite
9
Пустой вокзал
Morgenshtern
10
Кульбаби
Tonya Matvienko
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
667.38
DOGECOIN (DOGE)
0.24
THETA (THETA)
1.35
LITECOIN (LTC)
126.3
BITCOIN (BTC)
96221.92
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Большое наступление на Курщине
Россиян в атаку ведут колоннами и на квадроциклах, в плену много разочаровавшихся в Путине крымчан, корейцы готовятся
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
1000 дней войны в цифрах и воспоминаниях
Youtube Україна на часі
Самые громкие события прошлых дней
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
KOLA - Край
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Ющенко ел, теперь ваша очередь: трипольский рецепт
23 февраля родился третий Президент Украины Виктор Ющенко. Он любит утку по-трипольски и борщ, который готовит его жена Екатерина. Сегодня мы приготовим утку (можно курицу), запеченную в глине, по рецепту популярного украинского шеф-повара Евгения Клопотенко.
Музыка на российских серверах и более 40 татуировок: скандальные и интересные факты финалистов шоу Голос країни
Восемь претендентов на победу в тринадцатом сезоне популярного проекта — украинцы с разными жизненными историями, характерами и мечтами
Роман и Михаил претендуют на победу в шоу «Голос країни-13»
Уже в это воскресенье пройдёт финал тринадцатого сезона шоу «Голос країни». Это единственный выпуск, который будет показан в прямом эфире. Все участники проекта, от съёмочной группы до звёздных тренеров, уже в Варшаве, где в этом году идёт производство программы. Всего же в финал попали восемь вокалистов, каждый из которых имеет, конечно, шансы на победу. В этом году тренерами «Голоса країни» стали фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина, певец Артём Пивоваров, музыкальный продюсер Иван Клименко и певица Надя Дорофеева (DOROFEEVA).
Создатели шоу рассказали о пяти интересных фактах о каждом из участников. А один из них, являющийся фаворитом шоу, оказался в центре громкого скандала из-за звучания на музыкальных платформах страны-террориста. Видео выступлений всех финалистов доступны на YouTube-каналы проекта.
Роман Панченко
27-летний уроженец Чернигова из команды Нади Дорофеевой долгое время живёт в Польше. Прошлым летом он играл на улице Варшавы, когда к нему подошёл солист британской рок-группы Coldplay Крис Мартин и предложил в тот же день вместе выступить на стадионе перед десятками тысяч зрителей. После этого Роман проснулся популярным.
Парень продолжает выступать по-прежнему на улицах и активно записывает новые композиции. Вот именно вокруг них и разгорелся скандал. Музыку актёра можно найти в сети под псевдонимом Romario Punch. И не только на международных сервисах типа Spotify, но и на стриминговой платформе российского ресурса «Яндекс».
Песни финалиста «Голоса країни-13» доступны в россии
В комментариях под сообщением Telegram-канала Unison/Унисон, администраторы которого одними из первых заметили этот факт, украинцы начали обсуждать этот кейс. Выяснилось, что многие другие наши артисты находятся на российском сервисе, который спонсирует, в частности, войну в Украине. Среди них, например, KALUSH, Анна Тринчер, покойная Нина Матвиенко. Более того — есть даже гимн Украины.
Анна Тринчер и Нина Матвиенко на российском сервисе «Яндекс»Гимн Украины можно послушать на российском сервисе «Яндекс»
Претендент на победу в шоу «Голос країни-13» пока не прокомментировал, как именно его песни оказались на российских серверах. Всё же он, в отличие от вышеупомянутых артистов, не так известен.
Возвращаясь о пяти интересных фактах о Романе, создатели шоу предоставили следующую информацию:
Начал учиться в музыкальной школе, когда ему было четыре года.
Пишет свою собственную музыку. Суммарно более полумиллиона прослушиваний.
Выступал вместе на одной сцене со всемирно известной группой Coldplay, H.E.R. И Mery Spolsky.
В отношениях с женой уже более 9 лет.
Представлял украинскую культуру на концерте в Индонезии.
Роман со своей тренершей
Владислав Пелех (команда Юлии Саниной)
Играет на фортепиано и гитаре. Мечтает научиться играть на скрипке.
Имел возможность лично спеть Нине Матвиенко и получить от неё наставления, которыми пользуется до сих пор.
В прошлом мечтал стать кондитером.
При поступлении в школу искусств больше хотел пойти в художественную школу. В последний момент выбрал музыкальную.
Тяжёлым периодом в вокальной жизни считает мутацию голоса.
Самый молодой участник шоу «Голос країни-13»
Кристина Старикова (команда Юлии Саниной)
Поет с 4 лет.
В шесть лет получила первое Гран-При.
Её пению аплодировал Иво Бобул.
Участвовала в отборе на детское Евровидение.
С самого детства росла и слушала украинские народные песни, потому что бабушки и дедушки всегда их пели.
Кристина претендует на победу в проекте
Галина Печенежская
Основала первый хор украинских беженцев «ГЛОРІЯ» в Германии.
Воспитывает 13-летнюю дочь, отец которой защищает Украину в рядах ВСУ.
До начала полномасштабной войны имела театр песни, состоявший из айтишников и магазин цветов и аэродизайна.
Является музой и натурщицей для украинских художников.
С 2014 года работала моделью Plus Size.
Галина со своей тренером на шоу «Голос країни-13»
Стася Чабан (команда Ивана Клименко)
С 12 лет вместе с родителями пела на свадьбах.
Преподавала хореографию в своем родном городе Новоднестровске (Черновицкая область).
Собирала средства на благотворительность в прямых эфирах TikTok.
Хотела поступать в университет на военную сферу, но выбрала музыку.
Мечтает прыгнуть с парашютом.
Единственная подопечная Ивана Клименко в финале
Михаил Панчишин (Ptashkin), команда Артёма Пивоварова
С начала полномасштабной войны пошёл в ряды ВСУ.
Получил ранение в ходе отражения штурма на бахмутском направлении.
Вся команда артиста Ptashkin собрана из боевых побратимов Михаила.
Есть более 40 татуировок.
После увольнения из Вооружённых Сил провел более 40 выступлений для раненых бойцов ВСУ и на передовой.
Юрий Городецкий (команда Дорофеевой)
Играет на гитаре и аккордеоне.
Отец двух сыновей.
Мечтал стать учителем младших классов.
Пошёл на контрактную службу, как только исполнилось 18 лет.
Поёт с пяти лет.
Защитник Украины, финалист шоу «Голос країни-13» с женой
Майрамик Авоян
Родилась и выросла в городе Каневе, где творил, писал выдающийся украинский поэт, художник Тарас Григорьевич Шевченко.
Работает в немецком McDonald's и получает удовольствие от своей работы.
Учится в колледже на факультете украинского народного песенного искусства (поет украинский фольклор).
Любимое блюдо – вареники от родной тети.
Очень любит свои кудрявые волосы и никогда не имела желания их выравнивать.
Из-за войны девушка живет в Европе
Напомним, в день финала, 29 октября, продлится голосование. Именно по его итогам и выберут победителя шоу. Стоимость SMS-сообщения или звонка составляет 7,44 грн. Услуга доступна абонентам, достигшим совершеннолетия. За границей будут доступны голосования в приложениях по украинскому номеру телефона, звонки и смс доступны только с территории Украины.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь.