“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Наибольший показатель заболеваемости в Запорожской и Николаевской областях, а также в Киеве
По состоянию на 3 января ситуация с распространением COVID-19 не позволяет ослаблять карантин во всех областях Украины. Наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению карантина в Киеве, Черкасской, Запорожской, Киевской и Николаевской областях.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
Так, к ослаблению карантина не готовы Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и Киев.
Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: в Запорожской области — 464,3, Николаевской — 495,5, и в Киеве — 423,9.
Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области — 84,1 и в Закарпатской области — 110,7.
Напомним, в Украине за последние сутки зафиксировали 4 576 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровели больше — 6 250 человек.
Также Информатор писал, что в Украине циркулируют пять штаммов коронавируса. Наличие нескольких штаммов на территории страны подтвердила лаборатория Лондона.