"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Суд пока решает, открывать ли производство
Российский рэпер Алишер Моргенштерн подал в суд на Службу безопасности Украины из-за запрета на въезд в Украину. Он просит признать решение СБУ противоправным.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Окружного административного суда Киева.
Отметим, Моргенштерн внесен в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности
«Истец просит ОАСК признать противоправными действия СБУ по подготовке документов и обращению в Министерство культуры и информационной политики Украины о внесении гражданина РФ Алишера Валеева (сценическое имя Моргенштерн) в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — сообщили в ОАСК.
Также Моргенштерн просит ОАСК истребовать у Службы безопасности Украины постановление о запрете ему въезда в Украину.
Напомним, Моргенштерн попал в чёрный список в апреле.
До этого он передумал ехать с выступлениями в Украину. Он заявил, что ему страшно приезжать и напомнил о реакции украинцев на его оскорбления в сторону жертв пожара в Одесском колледже.
Также Информатор писал, что Министерство культуры и информационной политики внесло 5 российских артистов в санкционный список. Они создают угрозу национальной безопасности страны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.