Молодёжный чемпионат мира по хоккею: Канада сыграла с Австрией, сборная США получила техническое поражение

В ход турнира вмешался коронавирус.

В составе сборной США у двоих игроков тесты на коронавирус дали положительный результат. Теперь под вопросом дальнейшее участие команды в молодёжном чемпионате мира.

В Канаде проходит молодёжный чемпионат мира по хоккею для игроков возрастом до двадцати лет (МЧМ U-20). О ходе событий в матчах чемпионата мира U-20  сообщает Информатор, со ссылкой на IIHF.

В матче группы А один из фаворитов турнира сборная Канады встретилась со сборной Австрии. Канадцы открыли счёт на 6-й минуте, а к концу первого периода вели уже 5:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Третий период снова порадовал болельщиков обилием голов. Канадцы за первые 7 минут отгрузили в ворота соперника ещё пять шайб, а затем великодушно позволили отличиться австрийцам. В итоге разгромная победа Канады и второе крупное поражение австрийцев.

Ещё один поединок должен был состояться в группе В. Однако, накануне поединка со швейцарцами в составе сборной США тесты двух игроков на коронавирус дали положительный результат. Команде запретили выходить на площадку и засчитали техническое поражение. Также под вопросом как следующий матч сборной США против Швеции, так и дальнейшее участие команды в турнире.

• Австрия U-20 – Канада U-20 2:11 (0:5, 1:1, 1:5);
  • Швейцария U-20 – США U-20 1:0 (техническое поражение).

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.