Молодёжная сборная Украины провела контрольный матч со сборной Дании

Поединок прошёл в турецком городе Белеке

Сборная Украины
Тренировка молодёжной сборной Украины (Фото: УАФ)

Сборная Украины U-21 готовится к выступлениям на молодёжном чемпионате Европы. В Турции подопечные Руслана Ротаня сыграли товарищеский матч с молодёжной сборной Дании. Украинцы вырвали победу на последних секундах.

В пятницу, 24 марта, молодёжная сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2023 провела контрольный поединок. Соперником украинцев стали сверстники из Дании.

Составы команд

Украина U-21: Фесюн, Роман, Дидык, Боль, Драмбаев, Желизко, Очеретько, Рубчинский, Брагару, Назаренко, Кухаревич.
Запасные: Батагов, Беловар, Бражко, Овчаренко, Вьюник, Кащук, Криськив, Лях, Михайленко, Нещерет, Сикан, Таловеров, Хлань.

Дания U-21: Йоргенсен, Адельгор, Эй, Йенсен, Гааеи, Клемм, Фрауло, Кьергор, Квистгорден, Фагир, Гансен.
Запасные: Аэгидиус, Бирет, Буш, Крузе, Груббе, Корсбо, Линд, Нильсен, К. Гансен, Чуквуани.

Ход поединка

На первых минутах матча команды провели обмен атаками. Фесюн надежно прикрыл ближний угол и забрал мяч после удара игрока сборной Дании. Удар Романа был более опасным, но надежно сыграл вратарь соперника. На 18-й минуте Фесюн потянул удар Фагира, направленный под перекладину. На 21-й минуте Украина провела контратаку. Назаренко вышел один на один и пробил в штангу. Впрочем, уже через минуту сборная Украины открыла счёт. Брагару обводным ударом направил мяч в правую девятку ворот сборной Дании.

После гола сборная Украины отошла на свою половину поля. Дания пыталась расшатать оборону украинской команды, используя всю ширину поля. Украина для контратаки действий также пыталась задействовать фланги. Игроки сборной Дании чаще били по воротам, но большинство ударов проходило мимо цели. На 40-й минуте обрезка Драмбаева привела к фолу Дидика и пенальти в ворота сборной Украины. Фагир с одиннадцатиметровой отметки целил в правый верхний угол, но попал в крестовину.

Дания отыгралась на второй минуте второго тайма. Квистгорден запер прострел с правого фланга ударом в свободный угол. У сборной Дании было небольшое преимущество в контроле над мячом, но в целом на поле шла равная борьба. Моментов почти не было. Впрочем, на 67-й минуте Украина снова вышла вперед. Очеретько дальним ударом поразил правый угол ворот сборной Дании. На 84-й минуте арбитр назначил в ворота сборной Украины ещё один пенальти. Кьергор пробил низом в правый угол, Фесюн среагировал, но мяч не дотянулся. Украина вырвала победу в компенсированное время. Голкипер отразил удар Вьюника, а Сикан добил в пустые ворота.

•  Украина U-21 – Дания U-21 3:2 (Брагару, 22, Очеретько, 67, Сикан, 90+4 – Квистгорден, 47, Кьергор, 85 (с пенальти)).

Напомним, что сборная Украины U-21 летом сыграет в финальной части молодежного Евро-2023. Соперниками украинской команды на групповом этапе станут молодёжные сборные Румынии, Испании и Хорватии.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча Италия – Англия. Также мы сообщали о результатах поединков квалификации Евро-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.