"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
По закону Украины пенсионеров не могут лишить пенсии
Тысячи украинских пенсионеров были вынуждены покинуть свои дома и столкнуться с финансовыми трудностями. В течение года большинство из них получали международную помощь. Не станет ли это препятствием для начисления пенсии?
Как сообщают в Минсоцполитики, по украинскому законодательству пенсии гражданам страны выплачивают согласно действующим правилам. То есть если пенсия выплачивается на банковский счёт, в момент зачисления средства становятся собственностью человека.
«Поэтому по закону Украины пенсионеров не могут лишить пенсии, если они получают материальную помощь за границей», – говорится в разъяснении.
Ранее Информатор писал о том, что украинцы, которые сейчас временно находятся за границей и достигли пенсионного возраста, могут оформить пенсию дистанционно. Это объяснили в Пенсионном фонде Украины.
Чтобы получить необходимые пенсионные документы, следует воспользоваться веб-порталом электронных услуг Пенсионного фонда.
Для подачи заявления на назначение пенсии требуется:
Впрочем, кто не имеет всех необходимых документов или проблемы с подтверждением стажа или зарплаты, то в Пенсионный фонд придется обращаться лично. Если вы успеете обратиться в ПФУ в течение 3 месяцев после достижения пенсионного возраста, то пенсия будет назначена в срок, если же через три месяца, то пенсионные выплаты назначат с момента обращения, то есть определенная сумма пенсии будет потеряна.
Ранее мы сообщали, что Верховная Рада внесла изменения в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» о назначении пенсии лицам, проживающих в оккупации или на территории, где ведутся боевые действия. Законопроект в целом поддержали 274 нардепа.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.