Много нулей и плотность лидеров: обзор 9-го тура УПЛ и видео голов

Прошедший тур в Украинской Премьер-лиге получился не слишком результативным

Шахтер Динамо
Шахтер и Динамо показали противоположные результаты в 9-м туре УПЛ

Новый тур Украинской Премьер-лиги получился просто невероятным: Динамо снова забивает 4 гола, лидеры чемпионской гонки не выиграли свои матчи, а Минай прерывает забивную серию и продолжает оставаться без побед.

Информатор рассказывает подробнее о 9-м туре.

Верес  0:0 ЛНЗ

Открыла тур очередная нулевая ничья. Встретились клубы, в которых амбиции скорее бороться за выживание, чем подальше от зоны вылета. И как следствие – команды сражались, однако между собой. До какого-то результата так и не дошли: по два удара в створ и по 10 фолов. Лопыренок перемудрил с борьбой и заработал прямую красную за жесткий фол во втором тайме. Отсутствие на поле капитана для ЛНЗ стало решающим - и полчаса они просто защищались. Как следствие – снова 0:0 в УПЛ. Для Вереса это третья безголевая ничья и вторая подряд.

• Верес  - ЛНЗ 0:0 (0:0; 0:0)
    Удаление: Лопыренок, 51

Шахтер 1:2 Ворскла

А вот это уже совсем неожиданный результат тура: казалось, что Шахтер просто уничтожит Ворсклу. Ведь полтавчан в прошлом туре избивали и Динамо, и Кривбасс. Но… Сначала за фол Чигринского в ворота "горняков" назначили пенальти: реализовал его Скляр с разбегом по-кварцяновски. Первый тайм гости вытащили и за счет голкипера Исенко. Уже во втором Зубков наконец-то пробил вратаря в ближний угол крутым ударом взлета. Но Ворскла снова побежала вперед: крутая комбинация, которую замкнул Нестеренко. 2:1 – чемпион второй раз теряет очки и подпускает соперников критически близко.

• Шахтер 1:2 Ворскла (0:1; 1:1)
    Голы : Зубков, 57 - Стекольщик, 22 (п); Нестеренко, 71

Черноморец 0:0 Заря

Тот случай, когда результат плох для обеих команд. Черноморец уже знал результат Шахтера и мог сразиться за первую позицию, а Заря должна была прерывать 5-матчевую серию без побед. Все,  что команды смогли - ничего не сделать. Хотя гости имели множество возможностей: девять раз пробили в створ, а Герреро даже забил, подыграв себе рукой. Еще одни 0:0 для этого тура – ​​Черноморец застревает на третьем месте, а Заря имеет шестой матч без побед и отправляется на игру ЛК против Брейдаблика.

Черноморец – Заря 0:0 (0:0; 0:0)

Минай 0:1 Оболонь

И здесь мы могли иметь новые 0:0. Оболонь забивает катастрофически мало (4 гола за 8 игр); Минай забивает больше, но результата это не приносит. Сама игра не была богата моментами: ударам очень не хватило точности. Лишь к концу Тарануха смог поймать вратаря хозяев на ошибке и добить мяч в ворота. А уже через две минуты произошел новый судейский скандал: Кораблина в спину толкает  Косовский (Оболонь). Чистый пенальти – но судья его не назначил. Игра так и завершилась 0:1. Для Оболони это первая победа за более чем месяц, Минай до сих пор без них с начала турнира.

• Минай – Оболонь 0:1 (0:0; 0:1)
    Гл: Тарануха, 78

Колос 0:0 Полесье

Но если вы думали, что больше 0:0 в туре не будет – вот вам третья нулевая ничья. Полесье было поближе к победе, это одна из самых забивных команд элиты. Но "кузнецы" выстроили очень хорошую оборону и почти не давали возможности соперникам на продвижение и удары по воротам. Как следствие – третий раз в туре без голов. Что интересно – это первая ничья для житомирян за 9 туров дебютного сезона УПЛ. А Колос, как и Верес, играет вторую нулевую подряд.

• Колос – Полесье 0:0 (0:0; 0:0)

Кривбасс 1:3 Рух

Самая оживленная игра тура, где Кривбасс имел возможность единолично возглавить таблицу после поражения Шахтера. Но как бы негласная солидарность прозвучала среди лидеров УПЛ. Криворожцы вылетели в трубу 1:3. Начиналось все для них очень хорошо: в первом тайме Илич забил пенальти. Однако во втором Рух за 5 минут просто размазал хозяев. Сначала Рунич крутым ударом в нижний угол пробил плотную защиту. Через мгновение гости снова атакуют – и зарабатывают пенальти, которое реализует Климчук. Не успел Кривбасс второй раз развести из центра поля, как Рунич замыкает прострел с фланга. Очень классная игра, где Рух внезапно выигрывает и возвращается в чемпионскую гонку.

• Кривбасс – Рух 1:3 (1:0; 0:3)
    Голы : Илич, 42 – Рунич, 63, 68; Климчук, 65(п)

Динамо 4:2 Александрия

Голевого ощущения киевлянам в этом сезоне не хватит никогда. С начала розыгрыша они забивают по меньшей мере два гола за игру, а четыре – это вообще их любимая цифра. В настоящее время жертвой разгрома стала Александрия. Хотя защита Динамо – это драма: за 6 туров они не пропускали только от Ворсклы. А так – минимум один мяч точно есть. В самой же игре отметим дважды камбэк гостей, дубль Бражка, 6 желтых и классную битву двух тренеров. Луческу врывается в топ УПЛ даже с тремя отложенными матчами, а Ротань не может победить уже два месяца и застревает в зоне вылета.

• Динамо – Александрия 4:2 (2:1; 2:1)
    Голы : Бражко, 15, 83; Ванат, 44; Буяльский, 90+3 – Джевани, 43; Скорко, 47

Днепр-1 - Металлист 1925

Еще в прошлом сезоне это была бы игра лёгкой победы днепрян. Но на этот раз – это битва за пропуск в первую часть таблицы. Максимов продолжает строить команду, которая должна претендовать на медали (по амбициям), но в этом матче Днепр-1 был очень слаб. Команда проснулась лишь под конец игры, а единственный красивый гол Леднева – результат индивидуального мастерства, а не всего коллектива. В ответ Металлист 1925 года имел больше возможностей, но ни разу пробить Волынца им не удалось. Уже второй месяц днепряне не могут забить больше одного гола.

Днепр-1 1:0 Металлист 1925 1:0 (0:0; 1:0)
Гол: Леднев, 56

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .