"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
За сутки спецмиссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 150 нарушений «тишины»
В Донецкой и Луганской областях миссия ОБСЕ зафиксировала после начала перемирия от 27 июля в общей сложности 11 068 нарушений режима прекращения огня. Миссия продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного меморандумом.
Об этом говорится в отчете, опубликованном специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, — передаёт Информатор.
«Зафиксировано не менее 11 068 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в том числе 3 740 взрывов, 1 264 неопределенных пролетевших боеприпасов, 107 вспышек дульного пламени, не менее 5 895 очередей и выстрелов)», — говорится в отчёте.
Миссия ОБСЕ за сутки в Донецкой области зафиксировала 150 нарушений режима прекращения огня, а также 127 взрывов неопределенного происхождения.
Напомним, украинская сторона СЦКК зафиксировала 21 «Град» и 18 танков боевиков на Донбассе. Кроме того, Украина выполнила все условия для нормандского саммита.
Также Информатор писал, что ЕСПЧ принял жалобу от отца погибшего украинского военного на Донбассе.