"Китай должен доказывать свою амбицию быть одним из мировых лидеров, и не только экономически и технологически, а цивилизационно – давая понять, что никакие диктаторы не должны угрожать планете своими старыми боеголовками"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
На закупку потратили деньги, выделенные на борьбу с последствиями COVID-19 в школах.
Украинское правительство распределило средства, выделенные на борьбу с последствиями COVID-19 в школах. Деньги пошли на закупку ноутбуков для учителей для дистанционного обучения.
Об этом рассказал заместитель министра образования по вопросам цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации Артур Селецкий в эфире телеканала «Дом», — передаёт Информатор.
По его словам, ещё год назад учителя не могли обеспечить такой уровень дистанционного обучения, как сегодня.
«За этот период, за эти короткие восемь месяцев многое сделано. Внедрены электронные дневники и журналы, ими уже пользуются более 300 школ. Они бесплатны», — отметил чиновник.
При этом он указал, что в школы закупили более 400 тысяч гаджетов. Кроме того, технику могут дать даже ученикам, но лишь в некоторых киевских школах.
Напомним, что украинским школам выделили 1 миллиард гривен. Субвенцию потратят на ноутбуки для учителей и средства защиты на внешнее независимое тестирование.
Как ранее сообщал Информатор, закрытие школ в прошлом году привело к серьёзным потерям в учебе: ученики начальных классов практически не успевают учиться дома и не усваивают новые материалы. Потери в обучении особенно заметны в семьях с низким уровнем образования. Всего в Украине на дистанционное обучение перешли 4 882 школы. Часть из них откроется только в мае.