"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Большую часть средств потратят на покупку ноутбуков для учителей
Украинским школам выделили 1 миллиард гривен. Субвенцию потратят на ноутбуки для учителей и средства защиты на внешнее независимое тестирование.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой заявление министра образования и науки Сергея Шкарлета.
По его словам, вся сумма была предусмотрена в государственном бюджете.
Субвенцию распределят следующим образом:
Как ранее сообщал Информатор, закрытие школ в прошлом году привело к серьёзным потерям в учебе: ученики начальных классов практически не успевают учиться дома и не усваивают новые материалы. Потери в обучении особенно заметны в семьях с низким уровнем образования. Всего в Украине на дистанционное обучение перешли 4 882 школы. Часть из них откроется только в мае.