Минобороны РФ цинично прокомментировало массированный удар по Украине: жертв назвали "целями"

Россияне заявили, что якобы избивали только по объектам производства, сборки, ремонта, хранения и запуска беспилотных летательных аппаратов, а также военным авиабазам в центральной, южной и восточной частях Украины - Новости войны

Массированный удар 7 сентября
Минобороны РФ отчиталось, что поражены "все назначенные объекты". Коллаж: Информатор

В России цинично прокомментировали массированную атаку по Украине, которая состоялась в ночь на 7 сентября. Минобороны государства-агрессора отчиталось о "поражении всех установленных целей". Вероятно, именно так враг называет, в частности, убитых гражданских лиц и не упоминает об обстрелах домов.

Отчет об ударе 7 сентября опубликовал МО РФ в Telegram. Там заявили, что избивали якобы в военные объекты.

Российское ведомство заявило, что был "нанесен массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам производства, сборки, ремонта, хранения и запуска беспилотных летательных аппаратов". Также говорят, что якобы избивали по военным авиабазам в центральной, южной и восточной частях Украины. В частности, по словам россиян, они нанесли удары, в частности, по:

  • промышленному предприятию "Киев-67" на западной окраине Киева,
  • логистической базе "СТС-ГРУПП" на южной окраине Киева.

"Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены. По другим объектам в пределах Киева удары не наносились", - написали в Минобороны РФ, но почему-то не упомянули, как они избивали по жилым домам.

Самая массированная атака по Украине

В ночь на 7 сентября РФ атаковала Украину 810 дронами и 13 ракетами, из которых силы ПВО уничтожили 751 враждебную цель. Наиболее серьезные разрушения испытала столица. Погибли мать и ее двухмесячный ребенок, более 20 человек получили ранения, в том числе беременная девушка. По словам руководителя департамента здравоохранения КГГА, женщине при надежде, пострадавшей от удара РФ в Киеве, пришлось экстренно вызывали роды.

В Одессе враг попал в жилой дом и Дворец спорта, в Кременчуге поврежден мост через Днепр, на Харьковщине обстрелы унесли жизни женщины, еще шесть человек пострадали.

В Сумской области русские войска обстреляли палаточный лагерь. В результате атаки погиб один человек, еще семеро получили ранения. Среди пострадавших – восьмилетний мальчик и его родители.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать