В ночь на 7 сентября враг массированно применил ударные беспилотники против Одессы и области. В результате атаки пострадали гражданские и разрушена инфраструктура
Российские войска в ночь на 7 сентября, ударили не только по Киеву и другим регионам, но и нанесли массированный удар по Одессе и области. оккупанты атаковали ударными беспилотниками. В результате обстрелов пострадали три человека.
Как сообщили в ГСЧС Украины, больше всего пострадал многоэтажный жилой дом, где спасатели ликвидировали пожар на верхнем этаже. Психологи ГСЧС оказали помощь жителям, эвакуированным из здания.
Кроме того, возгорания возникли еще в девятиэтажке, складском помещении и в автомобиле. Значительные разрушения потерпел и местный Дворец спорта. К тушению пожаров привлекли 92 спасателя и 17 единиц техники. Работу пожарных усложняли повторные сигналы воздушной тревоги. В общей сложности психологическую помощь получили 22 человека.
Россия нанесла комбинированный удар по Украине в ночь на 7 сентября. По данным Воздушных сил, враг применил рекордное количество средств поражения – более 800 дронов и ракет разных типов. Под обстрелами оказались Киев, Кривой Рог, Днепр, Кременчуг и другие города.
В столице есть погибшие и раненые, а также пожары в жилых кварталах. Впервые с начала полномасштабной войны повреждено здание Кабинета Министров Украины : возгорание произошло на верхних этажах правительственного здания. В Кременчуге российские войска атаковали важный мост через Днепр, находящийся на балансе "Укрзализныци".