"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
В МИД обеспокоены такими действиями со стороны силовиков
Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередной волной незаконных обысков и задержаний жителей временно оккупированной территории АР Крым.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ведомства.
«После проведения обысков в домах Айдер Кадырова (с. Разливы Нижнегорского района), Айдер Аблякимов (с. Солнечная долина Судакского района), Ридвана Умерова (г. Судак) и Энвера Топчий (пгт. Ички (Советский) Ичкинського района) указанных лиц были незаконно задержаны. Во время предыдущей волны арестов в июле оккупационной администрацией было задержано 7 крымских татар», — говорится в сообщении.
Как утверждает ведомство, Россия системно применяет репрессивный аппарат для преследования и борьбы с журналистами, включая гражданских, и активистами, продолжает политику притеснения всех несогласных с оккупацией, от которой особенно страдают представители крымскотатарского народа.
В связи с этим МИД требует от РФ немедленного освобождения задержанных сегодня четырех человек, а также всех незаконно удерживаемых ею граждан Украины. На сегодня, РФ незаконно держит за решеткой около 100 украинских граждан.
Дипломаты призвали международное сообщество продолжить активную защиту прав и свобод жителей оккупированного Крыма и усилить давление на Россию для прекращения им грубых нарушений прав человека на временно оккупированном полуострове.
Напомним, сегодня, 31 августа в оккупированном Крыму проводили обыски в домах крымских татар, задержано четыре человека. Прокуратура и полиция Крыма начала уголовное дело по факту незаконных обысков в домах крымскотатарских активистов.
Кроме того, международный суд получил 14 сообщений о нарушениях прав в Крыму и ОРДЛО.