«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
МИД призвал мировое сообщество усилить санкционное давление на РФ
Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество усилить международное давление и санкционный режим против России для принуждения её к прекращению агрессии против Грузии и Украины, и деоккупации их суверенных территорий.
Об этом говорится в заявлении МИД Украины, — передаёт Информатор.
В МИД осуждают развязанную 7 августа 2008 вооружённую агрессию Российской Федерации против Грузии, а также незаконную оккупацию суверенных территорий Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона / Южной Осетии.
«Продолжающаяся «бордеризация» оккупированных грузинских территорий, системные задержания и похищения граждан Грузии на линии оккупации, ограничения их фундаментальных прав и свобод, чрезвычайно сложное гуманитарное положение и ситуация с безопасностью — вот основные «достижения» двенадцатилетней оккупации Российской Федерацией Абхазии и Цхинвальского региона / Южной Осетии, Грузии», — отмечается в заявлении.
В ведомстве акцентировали, что Украина последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах, а также призывает Российскую Федерацию прекратить вооруженную агрессию против Грузии, вывести российские войска с её оккупированных территорий, и позволить беспрепятственный доступ международным правозащитным и мониторинговым организациям.
Кроме того, МИД Украины выразило протест из-за визита Путина в оккупированный Крым.