«Меня беспокоит рост ненависти ко всему российскому»: мэр Одессы выступил против переименования улицы Пушкинской

Пушкин жил в Одессе в 1823 году во время ссылки

«Меня беспокоит рост ненависти ко всему российскому»: мэр Одессы выступил против переименования улицы Пушкинской

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против переименования улицы Пушкинской в ​​Одессе.

Как сообщает Информатор, об этом он сказал в интервью NYT. 

По данным издания, на городского голову Одессы давят относительно  переименование улицы Пушкина, который жил в Одессе в 1823 году во время ссылки.

«Нет. Я бы этого не поддержал. Одесса является межкультурной столицей Украины. Меня беспокоит рост ненависти ко всему российскому», – заявил Труханов. 

 Напомним, ранее Труханов заявил, что он планирует переименовать городские улицы и площади, которые названы в честь россии или её деятелей.

Отметим, ранее в Одессе в результате ракетного обстрела пострадал Воронцовский дворец – памятник архитектуры национального значения. Взрывной волной выбиты окна и разрушены элементы лепнины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube