«Надо реально защищать свое государство, а не прятаться от ТЦК или чего-то подобного. В противном случае придут другие ТЦК — российские, и это сейчас происходит на оккупированных территориях Украины. А там все происходит полным ходом, поверьте мне»
В песне много простых, знакомых состояний - когда вроде бы все еще рядом, но уже не вместе. Она о тех моментах, когда связь между людьми стихает не из-за скандала, а из-за молчания, которое стало привычным. Артистка признается, что это не песня о разрыве с претензией - это об осознании, что двое больше не смотрят в одну сторону.
Медицинская помощь понадобилась ещё шести ученикам лицея
В Харьковской области возросло число пострадавших от отравления в Дергачевском лицее. Медицинская помощь понадобилась 43 лицам.
Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре, — передаёт Информатор.
Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении, поскольку имеют лёгкую форму течения заболевания. За всеми контактными лицами установили медицинское наблюдение.
«С целью этиологической расшифровки заболевания и установления заключительного диагноза больным проведено бактериологическое обследование 18 детей и 4 сотрудников пищеблока», — рассказали в лабораторном центре.
Кроме того, лаборатория взяла на проверку пробы воды, пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды. Источник возможного инфицирования до сих пор не нашли.
Напомним, в Харьковской области в лицее произошло массовое отравление, пострадали 37 учеников. Полиция открыла уголовное производство.