Маск выходит на новый рынок: Tesla планирует открыть шоурумы в Индии уже к середине июля

Ожидается, что первый шоурум Tesla начнет работу в Мумбаи.

Tesla планирует открыть шоурумы в Индии уже к середине июля
Tesla планирует открыть шоурумы в Индии уже к середине июля. Фото - Getty Images, коллаж - Информатор

Американский миллиардер Илон Маск на фоне падения продаж электрокаров в США, Европе и Китае выходит на новые рынки. Американская компания Tesla намерена открыть свои первые выставочные залы в Индии. Открытие первого шоурума запланировано все через месяц

Об этом пишет Bloomberg. Ожидается, что первый шоурум Tesla начнет работу в Мумбаи уже в середине июля, запланировано открытие зала в Нью-Дели. В Индию уже доставлена ​​первая партия популярных электромобилей Tesla Model Y.

Согласно данным источников, Model Y будет продаваться в Индии за чуть более $56 000 без учета налогов и страховки. Источники уточняют, что Tesla установит окончательную цену на основе своей маржи и стратегии позиционирования. Для сравнения, в США эта модель продается за $44 990, а с налоговыми льготами – за $37 490.

Продажи Tesla выросли в Норвегии, но производство Cybertruck сокращают

В мае 2025 года Tesla показала настоящий рывок в Норвегии, которая стала первой страной в мире, продавшей больше электромобилей, чем автомобилей на бензине.

Также Tesla корректирует планы по производству электрического пикапа Cybertruck. За последние несколько месяцев изготовитель электромобилей снизил производственные цели для нескольких линий Cybertruck. Часть рабочих переводят в производство Model Y.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube