«Ливерпуль» в результативном матче обыграл «Милан», «Реал» вырвал победу в конце поединка

В Лиге чемпионов состоялись поединки первого тура группового этапа.

Незабитый пенальти не помешал «Ливерпулю» взять верх над «Миланом». Гол Родриго на 89-й минуте принёс «Реалу» победу над чемпионом Италии.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги Европы сообщает Информатор.

В среду, 15 сентября, состоялись матчи первого тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22.  В борьбу вступили команды из групп А, В, С и D. Традиционно поединки разделены на два временных слота. Выступающий в группе D «Шахтёр» играл с тираспольским «Шерифом» и уступил со счётом 0:2.

Во втором поединке группы D встретились «Интер» и «Реал».  Вратарь сборной Украины Андрей Лунин остался в запасе, а ворота «Реала» в этом матче защищал Куртуа.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, хотя обе команды могли отличиться. Надёжно играли голкиперы, а в некоторых моментах игрокам немного не хватало точности в завершающих стадиях атак. На 36-й минуте Мелитао пробил рядом со штангой ворот «Интера», а через минуту свой шанс у противоположных ворот упустил Брозович.

Немало моментов команды упустили и во второй половине матча. Игра близилась к ничейному исходу, однако на 89-й минуте «Реал» открыл счёт. Камавинга отдал голевую передачу, а Родриго принёс победу мадридскому «Реалу».

Ещё один миланский клуб отправился в Англию в гости к «Ливерпулю».

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Гомес, Робертсон, Кейта, Хендерсон, Фабиньо, Салах, Ориги, Жота.

Запасные: Адриан, Келлехер, ван Дейк, Конате, Алькантара, Милнер, Мане, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Минамино, Цимикас, Филлипс.

Милан: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Беннасер, Кессье, Салемакерс, Браим Диас, Рафаэль Леау, Ребич.

Запасные: Тэтэрушану, Юнгдаль, Балло-Туре, Тонали, Жиру, Романьоли, Калулу, Флоренци, Мальдини, Габбиа.

«Ливерпуль» с первых минут взял ход поединка под свой контроль и провёл несколько опасных атак. Обороне «Милана» пришлось не сладко, но она держалась. Однако на 9-й минуте хозяева открыли счёт.  Александер-Арнольд справа вошёл в штрафную и пробил. Мяч срикошетил от ног бросившегося под удар Томори и влетел в ворота над головой Меньяна.

На 13-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Милана» за игру Беннасера рукой. Салах с одиннадцатиметровой отметки пробил немного левее центра.  Меньян отбил удар форварда «Ливерпуля», а затем и добивание от Жоты.

На 30-й минуте голкипер «Милана» поймал мяч, направленный Салахом в левую девятку. А на 42-й минуте гости сравняли счёт. Ребич получил передачу от Леао в штрафной и неотразимо пробил в правый нижний угол.

Прошло всего чуть более минуты, и гости вышли вперёд. «Милан» разогнал контратаку, Ребич слева отдал в центр и Эрнандес бил уже по пустым воротам. Робертсон невероятным образом сумел остановить мяч, но Браим Диас попросту занёс игровой снаряд за линию.

«Ливерпуль» отыгрался в начале второго тайма. Салах откликнулся на заброс Ориги в штрафную и в прыжке пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Меньяна. Через двадцать минут хозяева снова повели в счёте. Хендерсон принял мяч после подачи углового с правого фланга и из полукруга штрафной точно пробил в левый нижний угол ворот «Милана».

Больше голов трибуны «Энфилда» не увидели. «Ливерпуль» одержал непростую победу и возглавил группу В.

• Спартак — Легия 0:1.

16 сентября состоятся поединки первого тура группового этапа в Лиге Европы и Лиге конференций.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча «Динамо» — «Бенфика» и результатах встреч первого тура Лиги чемпионов, а также о событиях в поединках 7-го тура УПЛ.