Лига наций. Сборная Украины не смогла выиграть первый матч турнира

Украинки уступили в историческом поединке

Сборная Украины
Украина не смогла одолеть Сербию

В пятницу, 22 сентября, женская сборная Украины по футболу провела первый матч розыгрыша Лиги наций. В формально домашнем поединке, который проходил в Польше, украинки встречались со сборной Сербии. Сборная Украины вела в счете, но победный результат не удержала.

Украинская сборная выступает в дивизионе Лиги наций. Вместе с украинками в группе В3 играют сборные Сербии, Польши и Греции.

На первый в своей истории матч Лиги наций сборная Украины вышла в следующем составе:

• Самсон – Подольская, Корсун, Шматко, Петя – Андрухов, Апанащенко, Панцулая, Козлова – Овдейчук, Калинина.

Первый тайм проходил без множества опасных моментов. На поле шла равная борьба и ни одна из команд не владела преимуществом. Первый голевой момент создала сборная Сербии. На 18-й минуте Милица Миятович пробила над перекладиной. А спустя 2 минуты результативную атаку провела сборная Украины. Овдийчук перехватила мяч, убежала от защитниц и обыграла голкиперку ​​сборной Сербии.

Вторая половина встречи началась с атак Сербии. Украина успешно оборонялась, но на 64-й минуте Чанкович ударом со штрафного сравняла счет.

Сербия продолжала атаковать и на 79-й минуте вышла вперед. После подачи углового с правого фланга Дамьянович головой переправила мяч в ворота сборной Украины.

Украинки могли спасти матч, но на 87-й минуте Кравчук попала в штангу. Таким образом, сборная Украины начала первый розыгрыш Лиги наций с поражения.

• Украина – Сербия – 1:2;
    Голы: Овдийчук, 20 – Чанкович, 64, Дамьянович, 79.

Обзор матча Украина - Сербия|

Турнирное положение

В другом матче нашей группы сборная Польши в гостях со счетом 3:1 обыграла сборную Греции. Так что лидерство в группе захватили польские футболистки. Украина занимает третье место.