Лига конференций-2023/2024. Динамо уступило 5 команде Греции. Как это было

Киевляне начали еврокубковый путь с поражения

Ответный матч киевляне сыграют в Бухаресте
Динамо было фаворитом этой встречи

Сегодня, 10 августа, Динамо сыграло первый матч в квалификации в Лигу конференций. Команда Мирчи Луческу минимально проиграла греческому Арису.

Информатор проведет для вас онлайн-репортаж этой игры.

В первом тайме ни одна из команд не смогла создать серьезные моменты у ворот соперника. Единственный по-настоящему острый момент возник после ошибки Сироты возле собственного штрафного, но тот удар принял на себя Дубинчак.

Во втором тайме ситуация не изменилась - вот только на этот раз Сирота сыграл в собственной штрафной рукой. Пенальти реализовал Пальму. Этот гол так и остался единственным в матче – киевляне смогли лишь на удар Ярмоленко.

• Арис – Динамо – 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: Пальма, 69 (с пенальти).

Второй тайм

90+5 Раздается финальный свисток.

90+4 Бущан спасает от второго пропущенного гола!

90+1 Желтая карточка Феррари.

90 +5 минут добавил арбитр ко второму тайму.

88 Ярмоленко! Дубинчак принял мяч после дальней передачи с противоположного фланга и подал на угол штрафной. А там Андрей Ярмоленко, зарядивший с правой - вратарь греков на месте.

86 Втискивается Арис в собственный штрафной. Но ударов в "Динамо" больше не стало.

82 Ну и замена у Ариса - вместо Владимира Дариды (№16) на поле вышел Домагой Павичич (№24).

81 Тройная замена у киевлян. Вместо Николая Шапаренко (№10), Сергея Сидорчука (№5) и Владислава Кабаева (№22) вышли Владимир Шепелев (№8), Владимир Бражко (№6) на Назар Волошин (№91).

78 Фабиано бил после подачи со штрафного, но удар получился неточным.

76 Замена в составе Ариса - вместо Луиса Пальмы (№17) на поле вышел Рональд Матаррита (№13).

75 Наконец-то неплохая атака Динамо - комбинация с участием трех игроков вывела на удар четвертого. Но Шапаренко пробил мимо ворот.

73 Динамо устроило три волны атаки на ворота Ариса. Но до удара дело так и не дошло.

69 Гл. Забивает с пенальти Пальма. Бущан угадал угол и даже сыграл в мяч, но тот все же оказался в сетке ворот Динамо.

68 Фабиано бил головой после навеса с фланга, а Сирота рукой заблокировал удар.

67 Пенальти в ворота Динамо!

65 Бущан! Дарида бил головой после того, как Морон "отклеился" от Попова на фланге и навесил в штрафную Динамо. Но Георгий Бущан выдал отличный сейв!

64 Желтую карточку получил Джонатан Менендез.

63 Фестиваль ошибок в выполнении обеих команд закончился фолом на Кабае в центре поля.

59 Двойная замена у Ариса. Вместо Невена Джурасека (№20) и Дэвида Моберга-Карлссона (№32) на поле вышли Лукас Рапп (№10) и Джонатан Менендез (№27).

58 Главный тренер Ариса Терзис получил желтую карточку.

55 Стоит отметить Кабаева в предыдущем эпизоде ​​– он прекрасно "взорвался", перехватил мяч и выходил на простор. Защитник Ариса был вынужден фолить.

54 Фабиано получил желтую карточку.

51 А вот и подтверждение - желтую карточку получил Монтойя.

51 Контактный футбол ушел от обеих команд.

49 Кабаев жестко скосил соперника – к счастью для киевлянина – обошлось без предупреждения.

46 Свисток – и игроки разыграли из центра поля.

Перерыв

Очень сложный первый тайм для Динамо. Никакого более или менее опасного момента не смогли создать киевляне. Даже подходов к воротам Ариса было мало - статистика насчитала два удара по воротам (один из них в створ).

Греки тоже были не слишком опасны, но на один голевой момент их хватило - помогла ошибка Сироты. Но спина Дубинчака спасла Динамо от гола. Но болельщикам киевлян следует надеяться, что во втором тайме Динамо заиграет иначе.

Первый тайм

45+4 Конец первого тайма.

45 Четыре минуты добавлено в первую половину.

44 А вот такой баннер растянули фаны Ариса на первых минутах матча. ну, по крайней мере, хватило ума его быстро спрятать.

Перевод здесь лишний

41Днепр-1 проиграл Славии в первом матче отбора в Лигу Европы со счетом 3:0.

40 Буяльский упал в чужой штрафной - пенальти не было, но Виталий долго не мог подняться. А Жюль получил желтую карточку - скорее разговоров.

35 Невероятно, но факт – Динамо владеет мячом 55% времени первого тайма.

33 Матч успокоился - в основном попытками Динамо, которое стерильно контролирует (но контролирует!) мяч.

25 А пока прервемся - Днепр-1 пропустил в третий раз. Пока там 82-я минута матча.

24 И снова неуверенная игра в собственной штрафной! Сирота махнул мимо мяча, тот оказался у Карлссона. Но удар нападающего спиной принял Дубинчак.

23 Попов неплохо зарядил в штрафную Ариса, но Кабаеву не хватило сантиметров, чтобы по крайней мере коснуться мяча.

20 Сейчас произошло что-то странное – Попов зажег свечу в собственной вратарской и просто выключился из эпизода. К счастью, в итоге Бущан и Денис потушили пожар, но было опасно.

19 Динамо считанные разы доходило до чужой штрафной - тяжело пока украинцам дается организация игры.

16 При в целом равной игре в Динамо уже две желтые карточки - на этот раз досталось Шапаренко.

7 Матч не обязательно смотреть, чтобы понимать, владеет ли Динамо мячом - фанаты Ариса четко сигнализируют об этом протяжным и громким свистом.

4 Монтойя обворовал Кабаева у ворот Динамо и сразу пробил - не точно.

3 Желтую карточку получает Александр Тимчик.

21:17 Матч начался! Онлайн-трансляция игры доступна ниже:

21:05 Погода в Салониках за 10 минут до начала матча. Можно сказать – идеальная футбольная.

Игра пройдет без осадков

20:55 Стартовый состав Ариса (да, без красивой картинки):

Хулиан – Феррари, Одубаджо, Фабиано, Монтойя – Дарида, Жан Жюль, Джурасек – Морон, Пальма, Моберг-Карлссон.

20:45 Так киевляне тренировались накануне:

Динамо накануне провело тренировку
Андрей Ярмоленко пока не отмечался голами в официальных играх за Динамо
Тренировка проходила под наблюдением Мирчи Луческу
Сохранят ли киевляне положительное настроение во время игры?

20:41 Славия забивает второй гол - чехи отлично разыграли угловой и Шранц оформил дубль.

20:35 А вот и стартовый состав Динамо на эту игру. Ванат начнет матч на скамейке запасных, а вот центр поля классический и, пожалуй, оптимальный – Сидорчук, Шапаренко и Буяльский.

Caption
Caption

20:25 В матче Славия – Днепр-1 счет уже 1:0. Уже на 5-й минуте Иван Шранц открыл счет. Сейчас в Праге 22 минута.

20:15 До матча - один час, а мы напомним, где можно посмотреть матч киевлян онлайн. Также отметим, что в этом онлайне мы будем освещать и ключевые события матча Днепра-1 против Славии.

20:05 Напомним, что сегодня также играет свой матч Днепр-1. Днепряне играют против пражской Славии в рамках отбора в Лигу Европы. Ключевые события этой игры мы будем также сообщать здесь.

19:55 Напомним, что в случае победы над Арисом по сумме двух матчей, киевляне сыграют с победителем пары Бешикташ - Нефтчи. Только после этого Динамо гарантирует себе место в группе Лиги конференций.

19:45 Мирча Луческу на пресс-конференции перед игрой "подстелил соломку", рассказав о трудностях с логистикой и проблемах в защите киевлян:

"Мы играем в футбол в условиях войны, и он очень отличается от того, что был при мирной жизни. Здесь сидит Сергей Сидорчук, и он может подтвердить, что мы провели 13 часов в поезде в Черновцы, 4 часа в автобусе ехали к Сучаве, а потом еще 2,5 часа летели в Салоники. Как вы думаете, в каких кондициях находятся футболисты после такой дороги?" - заявил румынский специалист.

19:35 также стоит еще раз подчеркнуть - сегодняшний матч получил статус "высокого" риска - причиной стало убийство болельщика перед игрой АЕК - Динамо Загреб в квалификации Лиги чемпионов.

19:25 Поединок в Греции обслуживать судейская бригада во главе с 36-летним австралийцем Джарредом Джиллеттом.

19:15 Мирча Луческу взял с собой а Салоники 28 футболистов:

• Вратари:Бущан, Нещерет, Моргун;
  • Защитники: Вовчаренко, Попов, Малыш, Тимчик, Дячук, Сирота, Беловар, Дубинчак;
  • Полузащитники: Сидорчук, Бражко, Ярмоленко, Шепелев, Перрис, Шапаренко, Леднев, Андриевский, Караваев, Кабаев, Буяльский, Диалло, Царенко, Волошин, Рамадани;
  • Нападающие: Ванат, Бенито