Лига Чемпионов УЕФА: «Бавария» и «Барселона» продолжают борьбу за трофей

Стала известна последняя пара четвертьфиналистов розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2019/2020. Путевку в полуфинал «Бавария» и «Барселона» разыграют в очном поединке 14 августа.

О результатах матчей 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов, сыгранных 8 августа, сообщает Информатор.

На стадионе «Камп Ноу» «Барселона» во главе с Лионелем Месси принимал итальянский «Наполи». Уже на второй минуте матча опасный момент возник у ворот «Барселоны». После рикошета от защитника Мартенс пробил слёта, но попал в штангу в районе ближней «девятки». А «Барса» ответила взятием ворот соперника. Месси заработал угловой, Ракитич подал, и Ленгле ударом головой отправил мяч в сетку. На 23-й минуте слово взял Месси. Пять игроков «Наполи» поочередно не смогли помешать капитану «Барселоны» обводящим ударом поразить дальний угол ворот. На 30 минуте матча Месси грудью принял мяч на углу вратарской, сблизился с голкипером и пробил под перекладину. Но вмешался VAR, и гол был отменен за довольно сомнительную игру рукой аргентинца. В концовке первого тайма арбитр снова воспользовался услугами видео-ассистента. Месси в борьбе с Кулибали успел опередить соперника, и оказался на газоне в штрафной площади. Пенальти на 45+1 минуте уверенно реализовал Суарес. А через две минуты одиннадцатиметровый, назначенный за фол Ракитича в штрафной «Барселоны», реализовал игрок «Наполи» Инсинье.

Начало второго тайма пошло в позиционных атаках «Наполи». «Барселона» грамотно оборонялась, не позволяя неаполитанцам всерьез угрожать владениям тер Штегена. Игра проходила практически без опасных моментов у ворот обеих команд. У « Наполи» не получалось прорвать оборону соперника, а «Барселону» вполне устраивал текущий ход матча. В результате забитых мячей во встрече больше не было, за исключением гола «Наполи», забитого из офсайда, и, соответственно не защитанного арбитром.

Соперник «Барселоны» по четвертьфиналу определялся на поле стадиона «Альянц Арена». Мюнхенская «Бавария» после победы в Лондоне над «Челси» со счетом 3:0, могла довольно уверенно себя чувствовать в домашнем матче. Мюнхенцы не стали откладывать вопрос о победителе дуэли в долгий ящик, и уже на 10 минуте открыли счет. Форвард «Баварии» Левандовски ворвался в штрафную площадь команды гостей, где его сбил вратарь «Челси» Кабальеро. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый. На 24-й минуте «Бавария» забила во второй раз. Левандовски отдал пас на свободного Перишича, который поразил ближний нижний угол ворот лондонцев. Через четыре минуты «Челси» забил, но гол отменила система VAR, зафиксировав офсайд. А на 44-й минуте гости всё же забили легитимный гол. После прострела Эмерсона с левого фланга и неудачной игры вратаря «Баварии» на перехвате, Абрахам переправил мяч в сетку.

Первую половину второго тайма команды провели относительно спокойно. А на 76-й минуте «Баварии» удалась голевая атака. Толиссо замкнул фланговый навес Левандовски. На 84- минуте матча уже сам Левандовски продемонстрировал свои навыки игры на втором этаже, классно завершив навес Одриосолы с правого фланга. В итоге более чем уверенная победа «Баварии» с итоговым результатом 7:1 по сумме двух матчей.

Матчи 8 августа:

• «Барселона» — «Наполи» 3:1 (Ленгле, 10, Месси, 23, Суарес, 45+1, (с пенальти) - Инсинье, 45+5, (с пенальти), первый матч 1:1;
  • «Бавария» — «Челси» 4:1 (Левандовски, 10 (с пенальти), 84, Перишич, 24, Толиссо, 76 - Абрахам, 44), первый матч 3:0;

Матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов пройдут с 12 по 15 августа. Все поединки команды сыграют в Лиссабоне при пустых трибунах. Информатор будет следить за ходом противостояний и расскажет вам о результатах встреч.

Ранее мы сообщали о вылете из Лиги Чемпионов «Реала» и «Ювентуса».