Лига Чемпионов: «Реал» и «Ювентус» покидают турнир

«Манчестер Сити» и «Лион» успешно преодолели стадию 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2019/2020

«Манчестер Сити» и «Лион» успешно преодолели стадию 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2019/2020. Путевку в полуфинал команды разыграют в матче между собой 15 августа.

О результатах матчей 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов, сыгранных 7 августа, сообщает Информатор.

В Манчестере местный «Сити» принимал мадридский «Реал», и уже в дебюте матча повел в счёте. Оборона «королевского клуба» сделала королевский подарок соперникам. Варан завозился с мячом, и практически подарил его Жезусу. Игрок «горожан» отпасовал на Стерлинга, которому оставалось лишь попасть в створ ворот и не попасть в защитника, бросившегося под мяч. На 21-й минуте опасность возникла у ворот английской команды. Бензема обыграл Ляпорта и мощно пробил, но вратарь перевел мяч на угловой. А на 28-й минуте матча «Реал» провел ответный мяч. Родриго навесил с правого фланга и Бензема в борьбе с двумя защитниками, с линии вратарской головой отправил мяч в ворота.

После возобновления игры во втором тайме хозяева могли выйти вперед. Де Брюйне вывел на ударную позицию Стерлинга, но переиграть вратаря игроку «Манчестер Сити» не удалось. На 54-й минуте дуэль Стерлинга и Куртуа вновь завершилась в пользу голкипера «Реала». И тут снова ошибся Варан. Он попытался отбросить мяч назад вратарю, но Жезус вырвался из-за спины защитника, и, опередив Куртуа, вывел хозяев поля вперед. Манкунианцы и в дальнейшем контролировали ход встречи, так и не позволив «Реалу» создать что-либо продуктивное в атаке.

В итальянском Турине встретились «Ювентус» и «Лион». Хозяевам была необходима победа, ведь в первом матче «Ювентус» уступил на поле соперника 0:1. Но счёт открыли французы. Игрок «Ювентуса» нарушил правила в штрафной, и арбитр матча назначил одиннадцатиметровый. Депай несильно пробил по центру, но вратарь уже улетел в левый угол. 0:1 на 12-й минуте, и «Ювентусу» нужно было забить как минимум трижды. Сравнять счёт хозяевам удалось на 43-й минуте встречи. Пьянич пробивал со штрафного, и мяч попал в выставленный локоть игрока французской команды. Пенальти уверенно реализовал Криштиану Роналду.

В начале второго тайма «Ювентус» взял игру под свой контроль. Хотя опасных моментов практически не возникало, давление на оборону «Лиона» усиливалось. И это принесло результат. На 60-й минуте Роналду хлёстко пробил из-за пределов штрафной, вратарь смог лишь перевести мяч в штангу, от которой тот и отскочил в сетку. На 76-й минуте Криштиану головой замыкал навес Дибалы с углового, но пробил над перекладиной. На 78-й минуте момент был уже у «Лиона». Вратарь «Ювентуса» неудачно сыграл на выходе, а попытку Дембеле пробить пресёк Рэмси. Итальянская команда пыталась организовать некое подобие штурма ворот соперника, но создать по-настоящему опасные моменты игрокам «Ювентуса» так и не удалось. «Лион» благодаря правилу выездного гола проходит в 1/4 финала, где встретится с «Манчестер Сити».

Матчи 7 августа:

• «Манчестер Сити» — «Реал» 2:1 (Стерлинг, 9, Габриэл Жезус, 68 - Бензема, 28), первый матч 2:1;
  • «Ювентус» — «Лион» 2:1 (Роналду, 43 (с пенальти), 60 – Депай, 12 (с пенальти), первый матч 0:1;

Еще 2 матча 1/8 финала Лиги Чемпионов состоятся в субботу, 8 августа. Информатор будет следить за ходом поединков, и расскажет вам о результатах противостояний.