Лига чемпионов. Клуб Кочергина сыграет с чемпионом Дании и все пары раунда плей-офф

До группового этапа остался только один шаг

Кочергин
Владислав Кочергин с Ракувом добрался до раунда плей-офф

Во вторник, 15 августа, состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. По их результатам определились пары раунда плей-офф. Польский Ракув, в котором выступает украинский легионер Владислав Кочергин, за выход в групповой раунд сразится с Копенгагеном.

Ракув выиграл и второй матч в противостоянии с кипрским клубом Арис. После победы в домашнем матче со счетом 2:1, чемпион Польши одолел соперника и на выезде. Единственный мяч на 49-й минуте забил Тудор. Владислав Кочергин начал игру в стартовом составе и отыграл 86 минут.

Прошел дальше и обидчик СК-Днепр-1 греческий Панатинаикос. Неделю назад греки выиграли домашний матч у Марселя со счётом 1:0. В ответном матче Марсель после первого тайма выигрывал 2:0. Панатинаикос смог сравнять счет по сумме двух матчей на 9-й компенсированной минуте, реализовав одиннадцатиметровый. Дополнительное время голов не принесло, а в серии пенальти точнее были футболисты греческого клуба.

Все пары раунда плей-офф

Неизвестным остается только один участник. Из-за массовых беспорядков и гибели болельщика матч АЕК Афины (Греция) - Динамо Загреб (Хорватия) перенесли на 19 августа. Дома же хорватская команда уступила со счетом 1:2, пропустив решающий мяч на 90-й минуте.

• Маккаби Хайфа (Израиль) – Янг Бойз (Швейцария);
  • Антверпен (Бельгия) – АЕК Афины (Греция) / Динамо Загреб (Хорватия);
  • Ракув (Польша) – Копенгаген (Дания);
  • Мольде (Норвегия) – Галатасарай (Турция);
  • Рейнджерс (Шотландия) – ПСВ Эйндховен (Нидерланды);
  • Брага (Португалия) – Панатинаикос (Греция).

Первые матчи раунда плей-офф состоятся 22/23 августа. Ответные матчи – 29/30 августа.

Ранее Информатор рассказывал о ходе первого полуфинала женского ЧМ-2023. Также мы сообщали, что Неймар будет играть в чемпионате Саудовской Аравии.