“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Обе команды подарили болельщикам всего мира яркое шоу.
В Стамбуле на Олимпийском стадионе Ататюрка (вмещает почти 75 000 зрителей) только что завершился первый тайм финала Лиги чемпионов-2022/2023. Сайт Информатор ведет онлайн-репортаж и отдельно рассказывает о ходе событий первых 45 минут матча, который закончился со счетом 0:0.
"Городяне" с первых минут включили супервысокий прессинг, но Интер выдержал его и создал на 10 минуте довольно острый момент. На 26 минуте Барелла не попал в пустые ворота. Кипер горожан Эдерсон вышел из ворот и отдал защитникам неточный пас, и хавбек Интера перехватил мяч и попытался первым касанием переправить его в рамку. А уже через минуту опасно избивал Голанд, но его удар нейтрализовал кипер итальянцев Онана.
Онана отражает первый точный удар Голанда. Фото УЕФА
А на 37 минуте Манчестер Сити потерял Кевина де Брейне. Очень важный игрок Гвардиолы получил травму и на поле вместо него вышел Фоден. Это стало тяжелым ударом по "горожанам".
Острый момент у ворот Интера на 10 мин. Фото УЕФА
Команды вышли на поле в таких составах.
Манчестер Сити (они формальные хозяева поля): 31. Едерсон, 3. Діаш Р., 5. Стоунз, 6. Аке, 25. Аканджі, 10. Гриліш, 16. Родрі, 17. де Брюйне, 20. Сілва Би., 8. Гюндоган, 9. Голанд Е.
Запасные: 18. Ортега Ш., 33. Карсон, 2. Вокер, 14. Лапорт, 82. Льюїс Р., 32. Пероне, 4. Філіпс К., 21. Гомес С., 47. Фоден, 80. Палмер Ко., 19. Альварес Хул., 26. Марез.
Интер: 24. Онана А., 2. Дюмфрис, 15. Ачерби, 36. Дармиан, 95. Бастони, 32. Димарко, 20. Чалханоглу, 77. Брозович, 23. Барелла, 9. Джеко, 10. Мартинес Л.
Запасные: 1. Ханданович С., 21. Кордац, 6. де Врей, 12. Белланова, 33. Д`Амброзио, 37. Скриниар, 8. Гозенс, 22. Мхитарян, 5. Гальярдини, 14. Аслани К., 11 . Х., 90. Лукаку Р.
Итальянская пресса с гордостью сообщила, что на знаменитом "Сан-Сиро" в Милане для просмотра финала соберется 45 тысяч болельщиков Интера.
Напомним, что Хосеп Гвардиола может выиграть свою третью ЛЧ, где он в 2000 и 2011 приводил к победам Барселону. После этого испанец тренировал Баварию, с которой не смог выиграть Кубок и Ман Сити.
Напомним, что Информатор рассказывал, как коуч Интера Симоне Индзаги обещал сражаться сегодня за победу зубами и когтями. Также мы сообщили, какой прогноз на матч дали звезды мирового футбола.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.