Лига чемпионов. Финал. Манчестер Сити уже лишился де Брейне. Счет первого тайма 0 - 0

Обе команды подарили болельщикам всего мира яркое шоу.

Лига чемпионов. Мансити – Интер момент первого тайма
Первый тайм был богат драматическими моментами. Кевин де Брейне уходит с поля. Фото: Mike Egerton - PA Images / Gettyimages

В Стамбуле на Олимпийском стадионе Ататюрка (вмещает почти 75 000 зрителей) только что завершился первый тайм финала Лиги чемпионов-2022/2023. Сайт Информатор ведет онлайн-репортаж и отдельно рассказывает о ходе событий первых 45 минут матча, который закончился со счетом 0:0.

"Городяне" с первых минут включили супервысокий прессинг, но Интер выдержал его и создал на 10 минуте довольно острый момент. На 26 минуте Барелла не попал в пустые ворота. Кипер горожан Эдерсон вышел из ворот и отдал защитникам неточный пас, и хавбек Интера перехватил мяч и попытался первым касанием переправить его в рамку. А уже через минуту опасно избивал Голанд, но его удар нейтрализовал кипер итальянцев Онана.

Онана відбиває перший влучний удар Голанна. Фото УЄФА

Онана отражает первый точный удар Голанда. Фото УЕФА

А на 37 минуте Манчестер Сити потерял Кевина де Брейне. Очень важный игрок Гвардиолы получил травму и на поле вместо него вышел Фоден. Это стало тяжелым ударом по "горожанам".

Гостриий момент біля ворот Інтера на 10 хв. Фото: УЄФА

Острый момент у ворот Интера на 10 мин. Фото УЕФА

Команды вышли на поле в таких составах.

Манчестер Сити (они формальные хозяева поля): 31. Едерсон, 3. Діаш Р., 5. Стоунз, 6. Аке, 25. Аканджі, 10. Гриліш, 16. Родрі, 17. де Брюйне, 20. Сілва Би., 8. Гюндоган, 9. Голанд Е.
Запасные: 18. Ортега Ш., 33. Карсон, 2. Вокер, 14. Лапорт, 82. Льюїс Р., 32. Пероне, 4. Філіпс К., 21. Гомес С., 47. Фоден, 80. Палмер Ко., 19. Альварес Хул., 26. Марез.

Интер: 24. Онана А., 2. Дюмфрис, 15. Ачерби, 36. Дармиан, 95. Бастони, 32. Димарко, 20. Чалханоглу, 77. Брозович, 23. Барелла, 9. Джеко, 10. Мартинес Л.
Запасные: 1. Ханданович С., 21. Кордац, 6. де Врей, 12. Белланова, 33. Д`Амброзио, 37. Скриниар, 8. Гозенс, 22. Мхитарян, 5. Гальярдини, 14. Аслани К., 11 . Х., 90. Лукаку Р.

Итальянская пресса с гордостью сообщила, что на знаменитом "Сан-Сиро" в Милане для просмотра финала соберется 45 тысяч болельщиков Интера.

Напомним, что Хосеп Гвардиола может выиграть свою третью ЛЧ, где он в 2000 и 2011 приводил к победам Барселону. После этого испанец тренировал Баварию, с которой не смог выиграть Кубок и Ман Сити.

Как мировые СМИ освещают финал Лиги чемпионов

1. На матч аккредитовано 1200 правообладателей на трансляцию поединка.
  2. На Олимпийском стадионе – 132 комментаторские позиции.
  3. Игра транслируется 42 телекамеры прямой речи.
  4. Для установки телевизионного коммуникационного оборудования было проложено 85 км оптоволоконного кабеля.
  5. Для вещателей обустроено всего 20 презентационных студий.

Напомним, что Информатор рассказывал, как коуч Интера Симоне Индзаги обещал сражаться сегодня за победу зубами и когтями. Также мы сообщили, какой прогноз на матч дали звезды мирового футбола.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.