Лига чемпионов: «Челси» взял реванш у «Боруссии»

Михаил Мудрик весь матч просидел в запасе

Матч «Челси» – «Боруссия» (Фото: УЄФА)

В Лиге чемпионов начались ответные матчи стадии 1/8 финала. Челси в домашнем поединке пытался отыграть дефицит в один мяч. Хозяева справились с задачей без помощи Михаила Мудрика.

Во вторник, 7 марта, состоялся поединок 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2022/23. В Лондоне встретились «Челси» и «Боруссия».

Составы команд

Челси: Аррисабалага, В. Фофана, Кулибали, Кукурелья, Р. Джеймс, Ковачич, Фернандес, Чилвелл, Стерлинг, Гаверц, Фелиш.

Запасные: Беттинелли, Бергстрем, Пулишич, Лофтус-Чик, Чалоба, Мудрик, Закария, Зиеш, Галлагер, Чуквуэмека, Холл.

Боруссия Дортмунд: Меєр, Вольф, Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Джан, Езкан, Брандт, Беллінгем, Ройс, Алле.

Запасные: Кобель, Унбегаун, Рейн, Дауд, Гуммельс, Модест, Мален, Менье, Пасслак, Адеем, Бино-Гиттенс, С. Кулибали.

Течение матча

Поединок начался с опозданием в десять минут. Дело в том, что фанаты «Челси» задержали автобус с игроками «Боруссии». Уже на 4-й минуте гости понесли существенную потерю. Брандт получил повреждение и не смог продолжить игру. На смену полузащитнику вышел Рейна. Тем временем «Челси» провёл несколько атак. Фелиш с острого угла пробил в голкипера, а через две минуты Гаверц попал в сетку с внешней стороны ворот «Боруссии». В ответ Ройс опасно пробил со штрафного. Аррисабалага в прыжке перевел мяч на угловой. На 28-й минуте Гаверц мощным ударом с линии штрафной встряхнул правую стойку ворот «Боруссии». «Челси» открыл счёт на 44-й минуте. После навеса Чилвелла с фланга Стерлинг, хоть и не с первой попытки, переправил мяч в сетку.

После просмотра повтора арбитр на 49-й минуте назначил пенальти в ворота «Боруссии». Гаверц пробил в правый угол, но попал в штангу. Впрочем, двое игроков «Боруссии» вбежали в штрафную до удара, поэтому пенальти пришлось перебить. На этот раз Гаверц не ошибся. Гости пытались быстро забить в ответ. Однако настоящий острый момент был создан лишь на 64-й минуте. Вольф пытался протолкнуть мяч под голкипером, но Аррисабалага планам соперника помешал. Хозяева пытались сбить темп. Так Аррисабалага получил желтую карточку за затяжку времени. В конце концов, «Челси» удалось удержать нужный счет и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

• Челси – Боруссия Дортмунд 2:0 (Стерлинг, 44, Гаверц, 53 (с пенальти)), первый матч – 0:1.

Расписание матчей Лиги чемпионов

Ответный матч 1/8 финала продолжатся 8, 14 и 15 марта. Четвертьфинальные поединки пройдут в апреле.

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
  • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
  • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги. Также мы сообщали о результатах соревнований на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.