Лига чемпионов: «Бенфика» разобралась с «Брюгге» и стала первым четвертьфиналистом

Яремчук вышел в стартовом составе бельгийского клуба

«Бенфика» – «Брюгге» (Фото: УЄФА)

В розыгрыше Лиги чемпионов проходят ответные матчи 1/8 финала. «Бенфика» после гостевой победы принимала «Брюгге». Нападающий Брюгге Роман Яремчук сыграл против своей бывшей команды.

Во вторник, 7 марта, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретились «Бенфика» и «Брюгге». Перед бельгийцами стояла сложная задача, ведь первый матч они проиграли со счётом 0:2.

Составы команд

Бенфика: Влаходимос, Ба, Антонио Силва, Отаменди, Гримальдо, Флорентину, Шикинью, Аурснес, Мариу, Рафа Силва, Рамуш.

Брюгге: Миньоле, Мата, Мехеле, Силла, Бьюкенен, Нильсен, Ванакен, Сова, Майер, Ланг, Яремчук.

Течение поединка

«Бенфика» забила уже на второй минуте. Но после просмотра повтора арбитры отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд. Роман Яремчук получил шанс проявить себя в поединке против бывшей команды. Нападающий действовал агрессивно и на 18-й минуте получил предупреждение за грубую игру против Шикинью. На 20-й минуте из центра штрафной Мариу замыкал прострел Гримальдо. Мяч направлялся в ворота, но Майер успел подстраховать голкипера и спас команду. «Бенфика» владела преимуществом и на 38-й минуте воплотила её в гол. Рафа Силва получил передачу от Рамуша и точно пробил в левый угол. На второй компенсированной минуте «Бенфика» закрепила успех. Рамуш технически разобрался с защитниками и отправил мяч в левый угол.

На достигнутом «Бенфика» не остановилась. На 57-й минуте Рамуш по передаче Гримальдо совершил счёт 3:0. На 62-й минуте Яремчук уступил место на поле Хутгли. Хозяева продолжили громить соперника. На 70-й минуте арбитр назначил в ворота Брюгге одиннадцатиметровый. Пенальти ударом в правый угол реализовал Мариу. На 77-й минуте Нерес отправил в ворота «Брюгге» пятый мяч. Гости смогли на гол престижа. На 87-й минуте Майер ударом в правый верхний угол установил окончательный счёт в матче.

• Бенфика – Брюгге 5:1 (Рафа Силва, 38, Рамуш, 45+2, 57, Мариу, 71 (с пенальти), Нерес, 77 – Майер, 87), первый матч - 2:0.

Расписание матчей Лиги чемпионов

Ответный матч 1/8 финала продолжатся 8, 14 и 15 марта. Четвертьфинальные поединки пройдут в апреле.

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
  • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
  • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги. Также мы сообщали  результаты соревнований на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.