«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Об истребителях пока ничего не слышно
Сегодня, 14 февраля, по итогам заседания Контактной группы по обороне Украины (Рамштайн-9) Италия и Франция анонсировали передачу Украине новых систем противовоздушной обороны SAMP/T.
Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время пресс-конференции в Брюсселе.
«Сегодня мы услышали о значительных новых вкладах в сфере противовоздушной обороны. В том числе, со стороны Италии и Франции, которые совместно заявили, что предоставит Украине систему ПВО SAMP/T», – заявил Остин.
Также известно, что Германия, Польша, Португалия, Дания, Испания, Канада, Нидерланды и Норвегия отправят для нас танки Leopard. О количестве пока неизвестно. Франция и Австралия пообещали развернуть производство 155-мм боеприпасов для Украины.
США еще в начале полномасштабного вторжения россии на территорию Украины инициировали работу контактной группы по обороне Украины в Германии на авиабазе «Рамштайн». Уже состоялось восемь заседаний, на которых партнёры согласовывают предоставление военной помощи Украине. 14 февраля начнется заседание в формате «Раммштайн». В нём примут участие главы оборонных ведомств и военачальники из почти 50 стран по всему миру.
Напомним, генсек НАТО назвал общую сумму оказанной помощи Украине.
Кроме того, Канада отправит Украине 200 бронеавтомобилей Senator.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.