Кубок Украины. Динамо и Днепр-1 сенсационно выбыли из розыгрыша

Стали известны ещё 5 участников четвертьфинала

Кубок Украины
«Динамо» и СК «Днепр-1» закончили поход за Кубком Украины

В среду, 27 сентября, состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. В «Александрию» и «Шахтёр», которые вышли в четвертьфинал, накануне присоединились ещё пять команд. Вышла в следующую стадию соревнований и «Виктория» из Первой лиги.

«Виктория» – «Минай» – 1:0

Именно матч «Виктории» против «Миная» и начинал игровую программу среды. «Минай» играл в экспериментальном составе, а главный тренер команды Владимир Шаран даже не приехал на матч в Сумы. Руководил действиями игроков ассистент Шарана Сергей Мизин.

Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый в начале второго тайма. Автором победного гола стал игрок Виктории Сасовский.

• Виктория – Минай – 1:0;
    Гол: Сасовский, 47.

Полесье – СК Днепр-1 1:1 (пенальти – 5:4)

Первый опасный момент создали игроки «Полесья». Крушинский метров с двадцати направил мяч под перекладину, но голкипер гостей Волынец отразил удар.

В дальнейшем преимуществом владели игроки СК «Днепр-1», но воплотить его в гол смогли только на 78-й минуте. После розыгрыша углового Адамюк головой направил мяч в сетку. «Полесье» отыгралось на первой компенсированной минуте. Кушниренко с близкого расстояния поразил ворота «Днепра-1».

Дополнительное время голов не принесло, зато запомнилось ужасной травмой игрока «Полесья» Александра Назаренко. Полузащитник пытался в подкате выбить мяч у Танчика, но неудачно приземлился. Колено футболиста было в неестественном положении. Поле Назаренко покинул на носилках.

Голкипер «Полесья» Бойко отразил первый удар в серии пенальти. В дальнейшем все игроки избивали точно. Так что в четвертьфинал вышло Полесье.

• Полесье – СК Днепр-1 1:1 (пенальти – 5:4);
    Кушниренко, 90+1 – Адамюк, 78.

Черноморец – Кривбасс 2:1

Гости вышли вперед на 15-й минуте встречи. «Кривбасс» мог закрепить успех. Но Кожушко не реализовал выход один на один. «Черноморец» отыгрался на 65-й минуте. После удара Дады мяч рикошетом залетел в ворота. А на 3-й компенсированной минуте Шпорн принёс победу черноморцу, удачно сыграв на добивании.

• Черноморец – Кривбасс 2:1;
    Голы: Дада, 65, Шпорн, 90+3 — Приходько, 15.

Оболонь – Динамо - 1:0

Главная неожиданность произошла в матче двух столичных команд. На поле шла равная борьба с моментами у обеих ворот. Голкиперы не раз спасали свои команды. На 57-й минуте «Оболонь» повела голевую атаку. Краснопир ассистировал Суханову, и тот дальним ударом открыл счёт.

«Динамо» могло перевести игру в дополнительное время. На 87-й минуте Буяльский со штрафного целил в левую девятку, но попал в перекладину.

• Оболонь – Динамо — 1:0;
    Суханов, 57.

Металлист 1925 – Ворскла 0:3

Заканчивали насыщенную кубковую программу дня «Металлист 1925» и «Ворскла». Гости повели в счёте на 15-й минуте благодаря точному удару Кане. Под занавес первого тайма Степанюк закрепил успех полтавской команды. Гости могли забивать ещё. В середине второго тайма «Металлист 1925» года спасла штанга. И всё же на 74-й минуте встречи Нестеренко сделал счёт 0:3.

• Металлист 1925 – Ворскла 0:3;
    Кане, 15, Степанюк, 45, Нестеренко, 74.

Матчи 1/8 финала

Сейчас известны семь из восьми участников четвертьфиналов. Это «Александрия», «Шахтёр», «Виктория», «Полесье», «Оболонь», «Черноморец» и «Ворскла. В 1/8 финала осталось провести только матч «Яруд» – «Заря». Игра состоится 12 октября.