"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Дело будет рассматриваться на заседании Большой Палаты Суда
Конституционный Суд Украины планирует освободить от должности судьи КСУ двоих судей - на заседании Палаты Суда. Об этом во вторник, 19 октября, сообщила представитель Верховной Рады в КСУ Ольга Совгиря.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Совгири в Telegram.
«Конституционный Суд открыл производство по делу по конституционному представлению 49 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины указов президента Украины
— «Об отстранении от должности судьи Конституционного Суда Украины» от 29 декабря 2020 года,
— «Об отстранении от должности судьи Конституционного Суда Украины» от 26 февраля 2021 года,
— «О некоторых вопросах обеспечения национальной безопасности Украины» от 27 марта 2021 года (дело Тупицкого А. и Касминина О.)», — написала Совгиря.
Напомним, Зеленский 27 марта этого года подписал указ, которым отменил указы времен беглого президента Януковича о назначении судьями Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого и Александра Касминина.
Ранее Президент отстранил Тупицкого от должности судьи КСУ. Глава КСУ Тупицкий получил подозрение, но игнорирует его и посещает рабочее место.
До этого президент Украины Зеленский подписал указ о временном отстранении Тупицкого от должности.
Ранее Информатор сообщал, что Касминин и Тупицкий оспаривают в суде их недопуск в здание КСУ.
Также мы писали, что Тупицкий и Касминин оспаривают в суде указ Зеленского относительно их назначения в КСУ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.