«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Через взрывы также остановили поезда дальнего назначения
В субботу, 22 июля, Крымский мост снова временно перекрыли для движения. Это уже вторая подобная ситуация за день.
Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский мост". Там освещают актуальную ситуацию на незаконном оккупационном сооружении.
Отмечается, что впервые в этот день перекрытие произошло около 9:30 по киевскому времени, а в 10:30 движение возобновили. Теперь движение транспорта снова перекрыли на неопределенное время.
Также сообщалось о том, что из-за взрывов на временно оккупированном полуострове остановили движение четырех поездов дальнего следования. Пассажиров обещают увезти на конечные станции автобусами.
В субботу 22 июля в Крыму с утра было "тревожно". На полуострове гремели взрывы в Джанкойском и Красногвардейском районах, горели дома и раздавалась детонация на вражеских складах.
Впоследствии "Ставком" ВСУ подтвердил, что взрывы в Крыму это - отличная работа бойцов ВСУ. По результатам удара поражена нефтебаза на склады оккупантов.
Склад боеприпасов в Красногвардейском районе оккупированного Крыма детонировал в результате утреннего налета неизвестных беспилотников.. Так называемый "председатель" временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что в результате атаки пострадавших не было, но эвакуировано население в радиусе 5 километров от места "прилетов". По данным Defence Express, удары были направлены на нефтебазу и аэродром, ранее бывший авиабазой черноморского флота.
Также Информатор сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Крымский мост действительно является целью украинских защитников.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.