“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Удары были направлены по нефтебазе и аэродрому, который ранее служил авиабазой черноморского флота
Состав боеприпасов в Красногвардейском районе оккупированного Крыма детонировал в результате утреннего налета неизвестных беспилотников.
Так называемый "председатель" временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что в результате атаки пострадавших не было, но эвакуировано население в радиусе 5 километров от места "прилетов".
По данным Defence Express, удары были направлены на нефтебазу и аэродром, ранее бывший авиабазой черноморского флота.
Нефтебаза расположена вплотную к железнодорожному пути, который протянулся от Джанкоя через Октябрьское (Октябрьское) и разделяется на линии до Евпатории и Симферополя-Севастополя.
Аэродром был заброшен, но в 2022 году россия снова превратила его в военный объект.
Согласно снимкам Google Earth от февраля 2022 года, на аэродроме расположено большое количество военной автомобильной техники и палатки.
Судя по детонации и размеру облака после бомбардировки, попадание было очень удачным.
В субботу 22 июля в Крыму с утра было "тревожно". На полуострове гремели взрывы в Джанкойском и Красногвардейском районах, горели дома и раздавалась детонация на вражеских складах.
Впоследствии "Состоянием" ВСУ подтвердил, что взрывы в Крыму это - отличная работа бойцов ВСУ. По результатам удара поражена нефтебаза на склады оккупантов.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можно.здесь.