Песков уточнил, что проблемы с визами команды Лантратовой могут осложнить поездку в США.
Россию на встрече с первой леди США Меланией Трамп будут представлять спецпредставитель российского правителя Кирилл Дмитриев и уполномоченная по правам человека Яна Лантратова. Об этом заявил спикер российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, передают российские СМИ. По его словам, главной участницей с российской стороны должна стать именно Лантратова, если ей удастся вовремя добраться до места встречи. в
"Мы надеемся, там будет Кирилл Дмитриев. Но главное там будет, насколько я понимаю, Яна Лантратова, если она успеет добраться", - сказал спикер Путина Дмитрий Песков.
Представитель Кремля также обратил внимание на организационные трудности, которые могут помешать российской делегации прибыть в полном составе.
Песков подчеркнул, что окончательное участие обоих представителей России зависит от того, удастся ли решить логистические проблемы в ближайшее время.
"Это всегда сейчас проблематично. Если логистика вся, что называется, "растет", то будут Яна Лантратова и Кирилл Дмитриев", - сказал Дмитрий Песков.
Ранее информатор сообщал, что Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 5 ноября. Также мы писали, что Украину на встрече будут представлять глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.