“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Впервые в финальной серии обошлось без овертайма.
Впервые в финальной серии обошлось без овертайма.
Об итогах третьего матча финальной серии УХЛ сообщает Информатор.
В понедельник, 12 октября, состоялся очередной матч финальной серии до четырёх побед розыгрыша УХЛ между «Кременчугом» и «Донбассом». «Донбасс» выиграл две предыдущие встречи, причём в обоих поединках сильнейший определился в овертайме.
Матч проходил на арене «Альтаир» в Дружковке. Команды осторожно начали поединок — никто не спешил бросать в атаку большие силы. В составе «Донбасса» удаление за удар соперника клюшкой заработал Подзинш, но хоккеисты «Кременчуга» за две минуты игры в большинстве ничего не создали у ворот соперника. В таком же ключе, практически без опасных моментов, прошёл весь первый период.
В начале второго периода с мощным броском Серанова справился голкипер «Донбасса» Андрюхов. На 28-й минуте матча Карамнов с пятачка не сумел переиграть вратаря «Кременчуга» Новицкого. Гости ответили опасным выпадом Созонова – Андрюхов на месте. Хоккеисты играли довольно осторожно, пытаясь совершать минимальное количество ошибок. Так, например, игроки «Кременчуга» за 40 минут игрового времени не заработали ни одного удаления. У «Донбасса» удалений было три, но «Кременчуг» так и не смог разыграть «лишнего» игрока.
В начале третьего периода шайба побывала в воротах «Донбасса», но арбитры взятие ворот не зафиксировали, усмотрев игру рукой у Тимура Гриценко. «Донбасс» в четвёртый раз остался в меньшинстве, и снова удачно сыграл в обороне, не позволив сопернику реализовать численное преимущество. Команды обменялись опасными бросками, с которыми справились голкиперы. А вот первое большинство для «Донбасса» закончилось пропущенной шайбой. «Кременчуг» провёл контратаку, и Всеволод Толстушко за 1 минуту 53 секунды до конца третьего периода вывел свою команду вперёд. «Донбасс» снял вратаря и всеми силами пошёл вперёд, но успеха не достиг. « Кременчуг» одержал победу в гостевом поединке и сократил отставание в финальной серии до четырёх побед.
Следующий поединок также состоится в Дружковке 14 октября. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.
Ранее мы сообщали о матче Украина – Германия и результатах матчей Лиги наций, сыгранных 10 и 11 октября.