Кременчуг добыл первый трофей в сезоне

Финальный поединок прошёл в бескомпромиссной борьбе

Кременчуг
Кременчуг вырвал победу на последних минутах игры

У Украины начался новый хоккейный сезон. В скором времени начнутся матчи регулярного чемпионата, а пока шесть украинских клубов разыграли Кубок Украины. Обладателем трофея стал ХК «Кременчуг».

В Финальном поединке за Кубок Украины сошлись принципиальные соперники последних лет – ХК «Кременчуг» и киевский «Сокол». На 9-й минуте Толстушко вывел киевлян вперед. Впрочем, уже через три минуты Лялька счёт сравнял.

Голы Чердака на 13-й минуте и Толстушко на 29-й позволили «Соколу» оторваться на две шайбы и с оптимизмом смотреть в будущее. «Кременчуг» же сдаваться не собирался и сравнял счёт. А за две минуты до конца третьего периода Лялька точным броском принес победу «Кременчугу».

• Кременчуг – Сокол 4:3 (1:2, 1:1, 2:0);
    Шайбы: 08:44 Толстушко (Бабинец) – 0:1, 11:21 Кукла (Кривошапкин) – 1:1, 12:54 Гордак (Олексюк, Бабинец) – 1:2, 28:04 Толстушко – 1:3, 39:29 Кривошапкин (Кукла) – 2:3, 52:50 Брага (Середницкий), Варава) – 3:3, 58:00 Кукла (Кривошапкин) – 4:3.

Как проходил розыгрыш Кубка Украины

На предварительном этапе шесть команд разделили на две группы. В группе А выступали «Сокол» (Киев), «Днепр» (Херсон) и «Тризуб» (Киев). В группу Б вошли ХК «Кременчуг» (Кременчуг), «Киев Кэпиталз» (Киев) и «Берсерки» (Харьков). Одержав по две победы, в финал вышли «Сокол» и «Кременчуг».