“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Украине нет конкретной даты поставки вакцин AstraZeneca
Конкретной даты поставки вакцин AstraZeneca в рамках инициативы COVAX в Украину пока нет. Это связано с нехваткой мощностей в мире по производству вакцины.
Об этом в эфире телеканала «Украина» рассказал Максим Степанов, министр здравоохранения, — передаёт Информатор.
«У нас ещё есть AstraZeneca по договорённости с COVAX — от 2,2 до 3,8 млн доз. В течение первого-второго квартала они должны нам поставить. Мы пока ожидаем конкретных дат», — рассказал Степанов.
В Украине нет конкретной даты поставки вакцин AstraZeneca из-за нехватки мощностей в мире по производству вакцины.
Министр напомнил, что эффективность вакцины AstraZeneca — от 70 до 80 %. Но всё-таки есть возможность того, что часть людей может заболеть даже после вакцинации. Только это будет или лёгкое течение болезни, или вовсе бессимптомное.
Напомним, вчера, 24 февраля, в Украине сделали первую прививку от коронавируса врачу-реаниматологу в Черкассах. Перед прививкой ему измерили температуру и провели инструктаж.
Также Информатор писал, что за первые сутки вакцинации в Украине сделали 159 прививок от коронавируса. Больше всего — в Черкасской области.