«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
В Китае собираются прививать обществу привычку умеренности в еде
Глава правящей коммунистической партии Китая Си Цзиньпин обратился к своим согражданам прекратить расточительство в еде. Также он заявил о необходимости усилить надзор за людьми.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство «Синьхуа».
«Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия», — сказал Си Цзиньпин.
По его словам, расточительное поведение китайцев в этом вопросе «ужасает и огорчает». Пандемия коронавируса, по его словам, показала, что риски в области продовольственной безопасности никуда не исчезают.
Глава Китая отметил, что государство должно проводить последовательную пропагандистскую работу в этом направлении: прививать обществу привычку умеренности в еде, сделать так, чтобы расточительство было стыдным явлением, а экономия на еде — почетным.