“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Глава оккупационных властей Крыма явно восстал против минобороны рф
Стало известно, что так называемый «председатель Крыма» Аксёнов создал собственную ЧВК. При этом в конфликте минобороны рф и главы «Вагнера» Пригожина коллаборант принял сторону последнего.
Об этом появилась информация в РосСМИ. Отмечается, что ещё в марте Аксёнов заявил о создании в аннексированном Крыму «профессионального военного подразделения». В сети также появились фотографии, где коллаборант посещал позиции этого подразделения.
Аксёнов на позициях «Конвоя»
Это ЧВК получило название «Конвой». Оккупанты призывают россиян вступать туда, используя пропагандистские тексты об «украинских сатанистах». Сообщается, что формально «Конвой» является боевым армейским резервом: поэтому оккупанты этого подразделения могут получать немалые выплаты (например, командованию платят по 300 тысяч рублей). Также им обещают земельные участки в оккупированных Крыму и Абхазии.
Тренируются оккупанты с «Конвоем» на территории аннексированного Крыма. При этом это подразделение связывают с «Вагнером» Пригожина. На некоторых кадрах можно увидеть Пикалова-Мазая, являющегося правой рукой Пригожина в Африке.
Пикалов не скрывал сотрудничества с «Вагнером». Пропагандисты рассказывали, что он воевал в Югославии и Грузии с якобы «наёмниками НАТО». Теперь предполагают, что Пикалов набирает людей и в «Конвой» Аксенова.
Ещё один представитель ЧВК «Конвой» Ящиков не скрывал связей с «Вагнером». По его словам, «Конвой» — это те же люди, которые были в «Вагнере». Это только подчеркивает, что Аксёнов сотрудничает с Пригожиным.
Василий Ящиков
Следует отметить, что в последнее время отношения Пригожина и минобороны напряжены. Так что, учитывая это, теперь и коллаборант Аксёнов занимает позицию против российского минобороны. Это говорит о том, что российские власти становятся ещё более дестабилизированными.
Ранее глава террористической организации «Вагнер» Пригожин сам показал на картах удары, которые якобы готовится нанести украинская армия по российским позициям. Основной удар, по словам оккупанта, будет как раз на Бахмуте. Пригожин уже готовится к поражению своих войск.
Также Пригожин писал письмо в минобороны рф с просьбой о помощи в районе Бахмута. Глава «Вагнера» не скрывает, что боится наступления Вооружённых Сил Украины.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что аналитики объяснили, есть ли у российской армии шансы на наступление и где это может произойти.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.