“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Китае заявили, что информация о планах построить подводный тоннель в Крым безосновательна
Китай отреагировал на заявление о строительстве подводного тоннеля в оккупированном Крыму. Там назвали эту информацию "безосновательной". Комментировать ее в дальнейшем отказались.
Об этом на брифинге заявил спикер МИД КНР Ван Вэньбинь, пишет Укринформ. По его словам, Министерство иностранных дел Китая считает сообщение СМИ о якобы планах россии и Китая построить подводный тоннель в Крым безосновательными.
"Это сообщение лишено оснований, я не буду комментировать его", - сказал представитель китайского МИД.
Ранее сообщалось, что проект подводного тоннеля создаст политические и финансовые опасности для Китая. А китайские компании могут попасть в ловушку экономических санкций, которые США и ЕС наложили на рф.
24 ноября издание The Washington Post сообщило, что россия и Китай начали переговоры по строительства подводного тоннеля, соединяющий россию с оккупированным полуостровом. Таким образом россия надеется создать транспортный маршрут, который будет защищен от атак ВСУ, в отличие от Крымского моста.
Об участии Китая свидетельствуют перехваченные электронные письма, предоставленные журналистам WP украинскими чиновниками. В одном из них говорится, что железнодорожная строительная корпорация CRCC "готова обеспечить строительство железнодорожных и дорожных объектов любой сложности в Крымском регионе". Электронные письма также открывают попытки Китая сохранить в секрете свое участие в строительстве подводного тоннеля.
По словам экспертов, строительство тоннеля под Керченским проливом технически возможно и что Китай имеет необходимый опыт и оборудование. Этот проект будет стоить россии не менее 5 миллиардов долларов и потребует от российских военных защиты от атак не только Керченского пролива, но и необходимых производственных участков на берегу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.