"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Поединок прошёл в Ливерпуле.
Паузу между матчами Лиги чемпионов Динамо заполнило поединком с представителем английской Премьер-лиги. Встреча с Эвертоном имела благотворительную цель и проходила под лозунгом: «Матч за мир! Остановим войну!»
За развитием событий в поединке внимательно следил Информатор.
В пятницу, 29 июля, «Динамо» на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле провело товарищеский матч с «Эвертоном». «Эвертон» принимает участие в АПЛ, где в прошлом сезоне занял 16 место. Также в составе английского клуба выступает бывший игрок «Динамо» Виталий Миколенко. Составы команд:
Эвертон: Пикфорд, Паттерсон, Тарковски, Кин, Годфри, Миколенко, Дукуре, Ивоби, Гордон, Грей, Калверт-Льюин.
Запасные: Креллин, Лонерган, Холгейт, Аллан, Макнил, Кунку, Деле, Винагре, Рондон, Уоррингтон, Миллс, Уэлш.
Динамо: Нещерет, Кравченко, Бурда, Сирота, Овчаренко, Андриевский, Шепелев, Караваев, Гармаш, Антюх, Ванат.
Запасные: Бущан, Бойко, Боль, Попов, Сидорчук, Царенко, Шапаренко, Яцык, Цыганков, Тимчик, Забарный, Буяльский, Беседин, Дубинчак, Кендзер.
«Динамо» двое суток назад провело изнурительный поединок в Турции с «Фенербахче». Поэтому матч с «Эвертоном» киевляне начали условно резервным составом. «Эвертон» на матч в роли капитана вывел Виталий Миколенко. А уже на 4-й минуте хозяева открыли счет. Тарковский из центрального круга забросил мяч в штрафную «Динамо», Калверт-Льюин опередил Сироту и ударом головой опрокинул Нещерета. «Динамо» быстро оправилось от гола и начало проводить свои атаки. Сирота головой пробил мимо ворот, а удар Ваната Пикфорд парировал. На 17-й минуте Калверт-Льюин головой избивал под перекладину, но на этот раз переиграть голкипера «Динамо» нападающему «Эвертрона» не суждено было. Через пять минут Андриевский со штрафного с левого фланга навесил на дальнюю штангу. Ванат оторвался от опекуна и головой пробил выше ворот. Антюх в борьбе с Тарковским получил повреждение, не смог продолжить игру и уступил место на поле Шапаренко. На первой компенсированной минуте «Динамо» заработало штрафной за фол против Гармаша. Андриевский метров с 30 разрядил свою пушку, пробив в левый верхний угол, однако Пикфорд каким-то образом успел среагировать и отразил удар.
На второй тайм в составе «Динамо» вместо Нещерета, Кравченко и Бурды вышли Бойко, Тимчик и Забарный. Киевляне продолжали искать пути к воротам соперника и все больше времени проводили на половине поля «Эвертона». На 65-й минуте Гармаш с левого края штрафной пытался закрутить мяч в дальний верхний угол, но в ворота не попал. Хозяева также в обороне не отсиживались – в течение одной минуты Бойко парировал два удара Гордона. А вот на 73-й минуте голкипер «Динамо» уже ничего не смог сделать с мощным ударом Макнила в правый нижний угол. На 78-й минуте счёт стал 3:0. Макнил с линии вратарской головой замкнул подачу с левого фланга.
3 и 9 августа «Динамо» сыграет матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперником киевского клуба станет австрийский «Штурм». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.
Ранее Информатор сообщал итоги матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций, а также о ходе товарищеского матча «Аякс» – «Шахтёр».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото: fcdynamo.com