«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Мне кажется, сегодня скрывать свои настоящие эмоции - стало модно. Быть «в ресурсе», быть «сильным», быть «успешным» - когда это лишь картинка - это не ок. Я верю, что самые сильные - это те, кто могут честно сказать: мне сейчас трудно. И снять свою маску. Хотя бы на несколько минут.
Торгово-развлекательный центр продадут с аукциона
Киевский ТРЦ "Магеллан" в очередной раз выставили на продажу - уже в 14-й раз. После ряда неудачных попыток продать торгово-развлекательный комплекс его цена упала более чем в 6 раз – до 498 млн гривен. Продадут ТРЦ на аукционе, который пройдет 8 июня.
Об этом сообщила прессслужба Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Отмечается, что торгово-развлекательный центр "Магеллан" расположен на проспекте Академика Глушкова, 13б возле станции метро "Теремки", его площадь - более 28,5 тысячи м².
ТРЦ "Магеллан" - это актив закрытого МР Банка (бывший Ощадбанк). Построили комплекс в 2004 году, тогда он принадлежал бизнесмену Анатолию Юркевичу. Связанная с ним компания Край Проперти в 2011 году открыла две кредитные линии на сумму 56,2 млн. долларов в Ощадбанке. Девелопер должен вернуть деньги до конца марта 2017 года, но не смог расплатиться вовремя. 2018 Сбербанк забрал ТРЦ себе.
После вторжения России в Украину имущество российского Ощадбанка решили национализировать. Впервые Фонд гарантирования хотел продать ТРЦ "Магеллан" 12 октября 2022. Стартовая цена лота тогда составляла 3,16 млрд грн, сейчас – в 6 раз ниже.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.