Киевлянку оштрафовали за кражу товара из Эпицентра, которую она не совершала - решение суда

Женщина в судебном заседании вина в совершении административного правонарушения не признала

Эпицентр
Женщину обвинили в воровстве продуктов из Эпицентра, но она это отрицает

Женщину обвиняют в краже товара из Эпицентра на общую сумму 595 гривен. Однако она указывает, что за продукты не рассчиталась, потому что была в подавленном состоянии и забыла это сделать. Об этом говорится в постановлении Деснянского районного суда Киева, опубликованном 23 сентября 2025 года.

7 сентября 2025 года женщина в помещении ТРЦ "Эпицентр К" совершила мелкое похищение чужого имущества путем кражи, стоимость которого на момент совершения правонарушения не превышает 0,5 необлагаемого налогом минимума доходов граждан, а именно похитила товар на общую сумму 595 гривен (без НДС). Она в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признала, объяснила, что в торговом зале магазина "Эпицентр" взяла продукты: фарш, бедро и положила их в рюкзак, который имела при себе, кроме того, взяла картон. На кассе рассчиталась за картон, за продукты не рассчиталась, поскольку была в подавленном состоянии и забыла это сделать.

Какое наказание избрал суд? 

На женщину наложили за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 51 КУоАП административное взыскание в виде штрафа в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен. С нее в пользу государства взыщут судебный сбор в размере 0,2 размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что составляет 605 гривен.

"Исходя из предоставленных суду материалов дела, вина женщины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 51 КУоАП, полностью доказана в понимании ст. 251 КУоАП надлежащими и допустимыми доказательствами, а именно: данными, содержащими протокол об административном правонарушении от 11 сентября 2025 года «Эпицентр К» о совершении ею 7 сентября 2025 года в ТРЦ "Эпицентр К" кражи товара, с перечнем похищенного, а именно: фарш домашний, весом 1,574 г, стоимостью 392 гривен (без НДС); бедро свиное б/у охлажденное, весом 1,288 г, стоимостью 202 гривен (без НДС); данными, содержащим справку начальника сектора превенции ОП №2 Деснянского УП ГУНП в г. Киеве от 12 сентября 2025 года по факту осуществления ею 7 сентября 2025 года в магазине «Эпицентр»; письменными пояснениями от 7 сентября 2025 года - инспектора охраны ТЦ «Эпицентр» о факте кражи совершенной ею 7 сентября 2025 года в помещении магазина «Эпицентр»; рапортом оператора линии 102 от 7 сентября 2025 года о получении вызова по адресу: г. Киев, ул. Бальзака, 65/1 по факту ее задержания за совершение кражи. Суд считает, что в действиях гражданки имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 51 КУоАП, поскольку она совершила мелкое похищение чужого имущества путем кражи, стоимость которого на момент совершения правонарушения не превышает 0,5 необлагаемого налогом минимума доходов граждан", - подчеркнул суд. 

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать