Катастрофа Бенфики и отчаяние МЮ: 4 тур Лиги чемпионов

Матчи прошли в четырех группах

Лига чемпионов
Бенфика потеряла шансы на 1/8 финала, МЮ – аутсайдер группы А Фото: Gettyimages.com

В среду, 8 ноября, в Лиге чемпионов прошли матчи четвертого тура группового этапа. Свои поединки сыграли команды групп А, В, С и D. По их итогам определились еще четыре команды, которые обеспечили себе выход в плей-офф.

Бавария, Реал Мадрид, Реал Сосьедад и Интер стали недосягаемыми для конкурентов. Они присоединились к Манчестер Сити и РБ Лейпциг. То есть, после четырех туров известны уже шесть участников 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа А

Копенгаген и Манчестер Юнайтед устроили настоящий триллер. Хойлунд на 3-й минуте вывел манкунианцев вперед, а на 28-й минуте оформил дубль. Впрочем, еще до перерыва Копенгаген сравнял счет. Фернандеш ударом с пенальти вернул лидерство МЮ, но победу удержать гости не смогли. Лерагер и Барджи принесли Копенгагену три очка.

В другом матче группы Бавария обыграла Галатасарай. У победителей дублем отличился Кейн.

• Копенгаген – Манн Юнайтед 4:3;
    Голы: Эль-Юнусси, 45, Гонсалвеш, 45+9, Лерагер, 83, Барджи, 87 – Хойлунд, 3, 28, Фернандеш, 69 (пен).
  • Бавария – Галатасарай 2:1;
    Голы: Кейн, 80, 86 – Бакамбу, 90+3.

Катастрофа Бенфики и отчаяние МЮ: 4 тур Лиги чемпионов 1

Группа В

Александр Зинченко матч против Севильи начал на скамье запасных. На поле украинец вышел в перерыве при счете 1:0 в пользу своей команды. На 64-й минуте хозяева закрепили преимущество. Зинченко отметился желтой карточкой за неспортивное поведение.

В матче ПСВ – Ланс победу хозяевам обеспечил гол де Йонга на 12-й минуте. В этой группе вся борьба еще впереди.

• Арсенал – Севилья 2:0;
    Голы: Троссар, 29, Ракитич, 64.
  • ПСВ – Ланс 1:0;
    Гол: Люк де Йонг, 12.

Катастрофа Бенфики и отчаяние МЮ: 4 тур Лиги чемпионов 2

Группа С

Андрей Лунин должен был начать матч против Браги на скамейке запасных, но Кепа травмировался на разминке и украинец вышел в старте. И уже на 6-й минуте Лунин спас Реал, отбив пенальти. В целом Реал без особых проблем одержал убедительную победу.

Взял первое очко берлинский Унион. Немецкая команда добилась ничейного результата в матче с чемпионом Италии.

• Реал – Брага 3:0;
    Голы: Браим Диас, 27, Винисиус Жуниор, 58, Родриго, 61.
  • Наполи – Унион Берлин 1:1;
    Голы: Полетано, 39 – Фофана, 52.

Катастрофа Бенфики и отчаяние МЮ: 4 тур Лиги чемпионов 3

Группа D

Реал Сосьедад со старта ошеломил Бенфику с Луниным в воротах, забив трижды за 21 минуту. К тому же, на 29-й минуте Мендес не реализовал пенальти. Оправиться от такого португальская команда не смогла, хотя гол Рафы Силвы в начале второго тайма и подарил Бенфике луч надежды. Бенфика упустила шансы на выход из группы и поспорит с РБ Зальцбург за место в Лиге Европы.

Интер одолел РБ Зальцбург и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Победу команде принес точный удар Лаутаро Мартинеса с одиннадцатиметровой отметки.

• Реал Сосьедад – Бенфика 3:1;
    Голы: Мерино, 6, Оярсабаль, 11, Барренечеа, 21 – Рафа Силва, 49.
  • РБ Зальцбург – Интер 0:1;
    Гол: Лаутаро Мартинес, 85 (пен).

Катастрофа Бенфики и отчаяние МЮ: 4 тур Лиги чемпионов 4

Календарь матчей

Матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 28 и 29 ноября. Шахтер в номинально домашнем матче сыграет с Антверпеном.