Капитан Динамо жестко прокомментировал поражение от Полесья

Динамо проиграло второй раз в чемпионате

Виталий Буяльский
Виталий Буяльский стал автором дубля. но это не помогло Динамо избежать поражения

В пятницу, 6 октября, в матче 10-го тура УПЛ киевское Динамо встречалось с житомирским Полесьем. Киевляне большую часть второго тайма играли в большинстве но уступили . Виталий Буяльский поделился впечатлениями от матча.

Во втором тайме "Динамо" вело в счете 2:1 и на 57-й минуте получило численное преимущество. Но потом что-то пошло не по плану.

"Не по плану — это мягко сказано! После таких матчей хочется не в футбол играть, а пойти в какую-нибудь другую профессию. Потому что так опозориться, как опозорились мы после того, как счет стал 2:1 в нашу пользу, то лучше вообще не нужно выходить на футбольное поле. Пусть запишут 0:3 и все!

Каждый, включая меня, должен разобраться в себе, разобраться с тем, что он делает в киевском Динамо и какие задачи он здесь решает. Если мы решаем задачу не вылететь из УПЛ, то молодцы. Если же мы решаем задачу по завоеванию чемпионства, то при такой, что было сегодня, лучше не выходить на поле", - сказал Буяльский.

Игрок не стал винить в поражении арбитров. Претензий к судейству у Буяльского нет.

"В принципе, арбитр хорошо судил, все по делу. Единственное, я не могу ничего сказать по поводу красной карточки Караваеву — надо посмотреть этот эпизод. А так вопросов к рефери нет", - отметил капитан Динамо.

После победы над Динамо Полесье вышло в лидеры УПЛ. Житомирская команда произвела на Буяльского хорошее впечатление.

"Когда в клубе хорошее финансирование, то и задачи перед командой ставят максимальные, а сама она комплектуется теми футболистами, которые могут эти задачи выполнять. Полесье сегодня еще раз показало, что у них амбициозный проект. Команда при этом и сама хорошо играет, и дает играть сопернику, не закрывающемуся в обороне", - сказал футболист.