«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
Это важное решение по имплементации в действие четвертого пункта "Формулы мира" Зеленского
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщал, что украинские дети возвращаются домой. В рамках плана действий Bring Kids Back UA он отчитался, что 16 октября удалось вернуть троих мальчиков – шести, трех и девяти лет, а также 17-летнюю девушку.
21 октября он также отчитывался о том, что была воссоединена ещё одна семья в Херсонской области. Мать стала военной и отправилась защищать Украину. А её сын был у дедушки и бабушки во время оккупационных действий россиян. Мать не могла эвакуировать сына и попала в плен. Женщину со временем освободили. Она хотела увидеть сына, и его удалось найти и вернуть вместе с родственниками.
По данным портала "Діти війни" на сегодня известно о том, что в Украину вернулось 386 детей. Из них 19 546 детей депортированы и принудительно перемещены, 510 - погибли, 1 139 - ранены, 1 995 - исчезли, 19 744 - найдены, 13 - пострадали от сексуального насилия. Пока информация уточняется. Неизвестно, какими будут цифры, когда пройдет деоккупация всей Украины, ведь сейчас найти некоторых детей невозможно из-за оккупации и нехватки информации с тех территорий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.