«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Ситуация вдоль всей линии фронта очень сложная
Под контролем Вооружённых сил Украины около 45 % территорий Донецкой области, где на этот момент идут боевые действия с российскими оккупантами.
Об этом заявил глава областной военной администрации Павел Кириленко, – передаёт Информатор со ссылкой на «Радио Свобода».
«Соответственно 55 процентов, с полным разрушением – под контролем незаконных вооруженных формирований, под контролем оккупанта находится. Я имею в виду в том числе полуразрушенные Мариуполь и Волноваху», – рассказал он.
Кириленко добавил, что ситуация вдоль всей линии фронта очень сложна.
«Те, кто не уезжает, находятся, как правило, в укрытиях. Но это тоже крайне опасно. Потому что враг применяет крайне тяжелую артиллерию, авиацию. По линии фронта все виды вооружения, которые есть у врага, он применяет. Основные тезисы людей,которые остаются, что «нам некуда ехать», «нам не хватит средств проживать где-то», – сказал Кириленко.
Отметим, сегодня из-за обстрелов рашистов один человек погиб, и 19 человек получили ранения в Донецкой области.
Также мы писали, что российские оккупанты будут пытаться взять под полный контроль Северодонецк. Ближайшая неделя станет решающей для обороны города.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.