Как второй сухарь Трубина помог Бенфике взять 3 очка

Украинский вратарь во второй раз в чемпионате Португалии отстоял на ноль

Бенфика минимально одолела Эшторил. Фото: Gettyimages.com
Трубин сделал 4 сейвы в матче. Фото: Gettyimages.com

Бенфика в чемпионате Португалии победила Эшторил. Анатолий Трубин, вновь вышедший на поле, отстоял "на ноль", как и в матче против Портимоненсе.

Всего украинец совершил четыре сейва за матч. Но наиболее сложными для украинца оказались два момента. Сначала он ценой незначительного повреждения опередил соперника и спас от выхода один на один.

Несмотря на повреждения, Анатолий смог продолжить игру и на 50-й минуте потянул удар со штрафного. За счет правильного выбора позиции, Трубину даже не пришлось прыгать за ним.

Также в активе украинского вратаря 26 точных передач из 30. Все это статистические порталы оценили достаточно высоко – SofaScore поставила ему 7,5 баллов, а WhoScored – 7,1. В конце концов Анатолий сохранил ворота Бенфики, а победу "орлам" принес Антонио Силва, забивший на 90+3 минуте матча.

• Эшторил – Бенфика – 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: Силва, 90+3.

Украинцы в топ-чемпионатах

Кроме Трубина в субботу в ведущих чемпионатах Европы сыграли и другие украинцы. В АПЛ состоялась дуэль клубов Николенко и Забарного, а Михаил Мудрик появился на поле за Челси.

Михаил вышел на замену на 83-й минуте, когда Челси уже решил все вопросы победы над Бернли (4:1). Украинец, получивший в предыдущем матче повреждение, все же успел восстановиться. Михаил провел на поле 15 минут, отдал 4 из 4 точных передач, проиграл одну верховую дуэль и одну борьбу за мяч. Наконец Whoscored оценил Мудрика в 6,0 баллов - ровно столько выдается вышедшему на замену игроку.

Миколенко и Забарный провели весь матч на поле. Виталий помог Эвертону обыграть Борнмут (3:0). На его счету 32 передачи (78% из которых были успешными), три успешных отбора, один перехват, три выигранных единоборства из пяти и одна выигранная дуэль в воздухе из трех. Портал Whoscored оценил Миколенко в 7,1 балла.

Илья провел не лучший матч. Он отдал 58 передач (81% точных), 3/5 выигранных единоборств, 6/10 выигранных воздушных дуэлей. Но при этом одна из его ошибок привела к пропущенному голу. В конце концов портал Whoscored оценил выступление Забарного в 5,3 балла.

Еще одним украинцем, сыгравшим в субботу, был Руслан Малиновский. Украинец вышел в старте Дженоа против Милана и провел на поле 68 минут. За это время он совершил 34 паса (85% точных), дважды выиграл борьбу, однажды отобрал мяч, один раз сфолил и шесть раз потерял мяч.

Whoscored оценил игру Малиновского в 6,4 балла – это средняя оценка для генуэзцев в этом матче. Сам матч закончился минимальной победой Милана – на 87-й минуте забил Перишич.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.