В центре сюжета — Тина Кароль, которая записывает личное видеообращение на камеру, снимая свои чувства накануне важного личного решения, которое переживает каждая влюбленная девушка.
Кабмин на своем заседании 14 ноября утвердил законопроект, предусматривающий увеличение штата НАБУ с 700 до 1000 детективов
Кабмин утвердил законопроект, предусматривающий увеличение штата НАБУ с 700 до 1000 детективов. Принятие такого решения – одно из требований Евросоюза для открытия переговоров с Украиной о вступлении в ЕС Также об увеличении количества детективов ранее просили США.
Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram. Кабмин на своем заседании 14 ноября одобрил проект закона «О внесении изменений в закон «О Национальном антикоррупционном бюро Украины» об усилении институционной способности НАБУ».
Законопроект предлагает увеличить предельную численность штата Национального антикоррупционного бюро Украины с 700 до 1000 человек. Предусмотрено также увеличение количества лиц начальствующего состава с 500 до 750 человек. Также Мельничук добавил, что, учитывая ограниченные возможности финансирования в условиях военного положения, реализовать законопроект планируется путем поэтапного проведения конкурса на замещение дополнительных вакантных должностей. Теперь правительство должно подать этот проект в Раду, после чего народные депутаты должны проголосовать за него.
Также Кабмин одобрил проект, в отношении которого Национальное агентство по предотвращению коррупции продолжит проверку активов и имущества, приобретенного декларантами к назначению на должность государственной службы, без ущерба для правил, применяемых к национальной безопасности во время военного положения.

Посольство США передали Украине «список приоритетных реформ» в рамках неизменной поддержки Соединенными Штатами Украины и ее усилий по интеграции в Европу. Одним из требований было увеличить штат НАБУ на 300 работников для усиления эффективности работы антикоррупционных институций и присутствия НАБУ в регионах.
Это произошло в конце сентября после визита президента Зеленского в США. Президент США Джозеф Байден выразил ему условия дальнейшей поддержки. 27 сентября Законопроект об увеличении количества следователей на 300 уже был готов к представлению в Верховную Раду.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.