Изюм частично обесточен после удара РФ КАБами – есть пострадавшие

Россия ударила по Изюму управляемыми бомбами, есть 7 пострадавших и обесточивание

последствия удара Изюм
Удар КАБами по Изюму - пострадавшие и обесточенные

Российские войска 22 сентября ударили по Изюму на Харьковщине, применив, по предварительным данным, четыре управляемых авиабомба. В результате атаки пострадали семь человек, среди них 11-летний ребенок. Без света осталась значительная часть города. Последствия ушиба и количество пострадавших продолжают уточнять. 

Об этом сообщила изюмская городская военная администрация в своем Telegram-канале. Удар Кабамы по городу произошел 22 сентября в 22:40. Попадание зафиксировали ориентировочно в районе Нефтяник, где повреждены жилые многоквартирные дома и возник пожар.

На утро 23 сентября в Изюме уточнили данные о пострадавших: семь человек получили ранения или травмы, в том числе 11-летний ребенок - острую реакцию на стресс. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

"К обесточенным вечером в результате обстрела улиц г. Изюм в районах Верхнего Поселка, ИОМЗ, Железнодорожного рынка, Нефтяника около пяти утра добавились центральная, южная части г. Изюм и часть Гончаровки и Песок", - сообщили в Изюмской городской военной администрации.

Специалисты АО "Харьковоблэнерго" уже работают над установлением причин отключений и последующим восстановлением электроснабжения обесточенных абонентов.

Изюм снова оказался под вражеским прицелом

Приграничное расположение Изюма превращает город в постоянную мишень для российской авиации, применяющей управляемые авиабомбы для ударов по жилым кварталам и инфраструктуре. Такие боеприпасы почти невозможно перехватить средствами противовоздушной обороны, поэтому попадания регулярно приводят к разрушениям домов, пожарам и ранениям гражданского населения, в том числе детей.

Коммунальные службы и спасатели продолжают работать на местах попаданий, а местные власти обещают и дальше уточнять масштаб последствий и количество пострадавших по мере поступления информации.

Ранее Информатор сообщал, что российская армия уже наносила удар КАБами по Изюму в конце августа, когда пострадал один человек, а поврежденными оказались более 10 частных домов, автомобилей и электросетей.

Также мы писали, что за сутки до 22 сентября враг атаковал 11 населенных пунктов Харьковщины, в результате чего в селе Екатериновка Лозовской общины погибла женщина, а 13-летний мальчик получил ранения.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать