"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Резонансные события, о которых говорили первого февраля
Ребят из Франковска, приехавших в столицу показывать, «какие везде шл**и», могут привлечь к ответственности, также предстать перед законом могут такие украинские чиновники как Коломойский, Аваков, Столар и Датий, к которым пришли СБУ и БЭБ. Обо всём подробнее – читайте в нашем материале.
Главные новости 1 февраля.
К молодым людям из Франковска, которые снимали свои вечеринки с изнасилованиями девушек на камеру и выставляли видео в Интернет наведались правоохранители. По местам проживания и на съёмных квартирах фигурантов провели обыски. Детали о расследовании обещают сообщить впоследствии.

В доме Коломойского, Авакова, Столара и других в среду, 1 февраля, СБУ и БЭБ провели обыски. Только у бизнесмена Коломойского, дом которого искали час, документируются десять эпизодов незаконной деятельности. Следователи разоблачили масштабные схемы присвоения 40 миллиардов гривен бывшим менеджментом ПАО «Укрнафта» и ПАО «Укртатнафта». Также СБУ посетили и руководительницу столичной налоговой Оксану Датий, которая поймалась на многомиллионных сделках. Женщина требовала деньги за «закрытие глаз» на несоответствие критериям рисковости налогоплательщиков для ряда предприятий. Кроме того, обыски провели и у бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. К нему пришли по делу о падении вертолёта в Броварах.

Оккупанты обстреляли село Елино на Черниговщине. Ракета прилетела в частный дом. В результате обстрела погибли три человека. Кроме того, сегодня, россияне ударили и по Славянску, Донецкой области. Попали в предприятие. К счастью, обошлось без жертв.
Читайте также:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.